Зима. Строятся фермы. | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Зима. Строятся фермы.

16.12.2016 Молочнотоварные фермы в деревне Калашниково и Морозово начали строиться соответственно в июле и конце сентября этого года. А будут возведены этой зимой, в начале 2017 года.
Ф
ермы строятся по известной программе «Семейная животноводческая  ферма».  В нее вошли, предварительно доказав основательность своих намерений, крестьянско­фермерские хозяйства Дмитрия Пашкова и Ивана Григорьева.
Ферма в Калашниково КФХ «Пашков» возводится на базе здания бывшей фермы совхоза «Каменский».
В сентябре, когда мы смотрели ход строительства, то не без оснований вспомнили известную фразу о том, что лучше начинать новое строительство, чем реконструировать старое… График строительства явно  не выдерживался. Но через прошедшие 2 с  небольшим месяца многое  изменилось. И  это связано с деятельностью городского субподрядчика ­  фирмы  «Иркутскрегионсервис». Здание  теперь основательно утеплено снаружи. И монтажные  работы внутри здания проводятся в комфортных условиях, в тепле. Здесь продолжаются (в стадии завершения) работы по бетонированию пола, кормового стола. Андрей Киреев, бригадир строителей «Иркутскрегионсервис» говорит нам, что на следующей неделе монтажная деятельность продолжится,  и будет устанавливаться молокопровод, вакуумная система, автопоение и другие системы. Он утверждает, что к концу января пусконаладочные  работы на ферме будут завершены. А это значит, что ферму должны заполнить животные. Дмитрий Пашков говорит, что они будут привезены из Красноярского края. Это племенная красно­пестрая гольштинизированная порода.
А в Морозово ферма Ивана  Григорьева строится на территории бывшей совхозной фермы. Но это  будет новая ферма, где от старой останутся только силосные ямы. В октябре строителями был завершен «нулевой цикл», заложен фундамент.
И в эти дни на этом фундаменте строители иркутской фирмы «Подрядчик». Начинают возведение каркаса здания. Проект во многом идентичен тому, что был осуществлен год назад в Усть­Укыре КФХ Максима Беляевского.  Буренки, которые  должны войти в будущее здание фермы, – они уже рядом. Располагаются в загонах, поедают корма в изобилии заготовленные механизаторами прошедшим летом. Но к ним  будет привезен породистый племенной скот.
Представитель подрядной организации, бригадир строителей Илья Шатханов выражает полную уверенность, что ферма будет отстроена в обговорённые сроки.
­ Современные технологии строительства и наш опыт подобного возведения таких объектов  позволяют нам утверждать  это, ­говорят они.
То есть производство большого молока в Калашниково и Морозово в 2017 будет налажено.
Сергей ЧУГОВ

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00