На традиционной осенней Спартакиаде | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

На традиционной осенней Спартакиаде

11.11.2015 В  Бохане прошла очередная  осенняя районная спартакиада. В этом году, помимо традиционных соревнований по волейболу, гиревому спорту, настольному теннису, шахматам и шашкам, - состоялись и состязания  по футболу и борьбе.
Традиционную Спартакиаду района, её участников и зрителей, приветствовал на параде открытия мэр МО «Боханский район» Сергей Середкин. В соревнованиях принимали участие представители 7 муниципальных образований.
Напряженные футбольные поединки прошли на поле центрального стадиона «Дружба».  А через сутки после игр поле покрыл глубокий снег.  В полуфинал Спартакиады пробились футболисты Бохана, Хохорска , Тарасы и педагогического колледжа. Первенствовала команда Тарасы. В призёрах футболисты Хохорска и Бохана. Лучшими футболистами  по линиям объявлены Денис Шестакович, Александр Балтахинов, Дмитрий Надеин и Михаил Баранников.
В мужском волейбольном турнире отличились Николай Кормильцев, Вадим Середкин, Николай Павлов. В финальном матче зрители увидели очень упорную игру между Тарасой и Олонками. Победу одержали волейболисты из Тарасы – 2:1. Педколледж стал  бронзовым призёром. Женский волейбол. Здесь предсказуемую победу одержали волейболистки районного центра во главе с нападающей Кристиной Граниной.
В настольном теннисе в финальном поединке встретились Александр Тулохонов и Виктор Даниленко из Тарасы. Победил спортсмен из  райцентра. В женском «пинг-понге» фаворит Ольга Ван- Диу из педколледжа встретила упорное сопротивление Екатерины Фоминой из Тарасы с показательными результатами 3:2.
Николай Мушкиров вновь первенствовал среди шахматистов. Второе место у Валерия Бадашкеева из Новой Иды. Бронзовый призер – Мушкиров Николай – младший.
У женщин в шахматах первенствовала Ольга Белькова из Олонок. Отмечена яркая игра юного шахматиста из Тарасы 4-классника Артёма Кудинова.
В мужских шашках победил Александр Балтахонов из педколледжа, на этот раз обыгравший  Анатолия Хантакова из Хохорска. В женском турнире  первенствовала А. Бадашкеева из педагогического колледжа, победив О.Белькову.
В соревнованиях по гиревому спорту отметились спортсмены Бохана, Новой Иды и Тарасы. Первенствовали Данил Журихин, Константин Хаустов, Артём Бальхаев, Андрей Горбенко. У гиревиков – девушек отличилась Татьяна Башанова.
На спартакиаде лучшими борцами признаны Владимир Синьков из педколледжа, обыгравший в финале Михаила Хажикова, Валерий Барлуков, выигравший у Александра Марунова, Константин Топшиноев, преодолевший сопротивление Павла Шишлакова, Дмитрий Павлов, Андрей Тапхаров, Вадим Назин, Владимир Иванов, Юрий Зыков и Юрий Наумов.  В борьбе за абсолютное  первенство главный приз вручён  В. Синькову.
Вечером  были подведены итоги общекомандного зачета. Чемпион осенней Спартакиады – МО «Тараса»! Второй приз у МО «Новая Ида». Бронзовое место за спортсменами  районного центра.
Сергей ЧУГОВ


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00