АДМИНИСТРАТИВНЫЙ СОВЕТ | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ СОВЕТ

30.09.2015

ПОЧТИ 87% ШКОЛЬНИКОВ ЛЕТОМ БЫЛИ ОХВАЧЕНЫ ОРГАНИЗОВАННЫМ ОТДЫХОМ И ОЗДОРОВЛЕНИЕМ

Сентябрьское заседание административного Совета, прошедшее под председательством мэра района Сергея Середкина, рассмотрело шесть вопросов.

Первым вопросом, вынесенным на заседание, стали итоги летней оздоровительной кампании, с основным докладом по которому выступила Дарима Мунхоева, начальник управления образования района, содокладчики — Елена Хазиева, начальник лагеря «Чайка» и Людмила Ивчик, специалист по оздоровлению комплексного центра социального обслуживания населения.

Всего по району летом работало 18 лагерей дневного пребывания детей, в которых было оздоровлено 1800 детей. На эти цели были выделено из областного бюджета 2697300 рублей, и 299700 — из местного. Стоимость продуктов питания в день в ЛДП составляла 111 рублей. Лагеря принимали детей с 1 по 17 июня. Большая часть их была из многодетных семей — 516 и малообеспеченных ­ 602.

В лагере «Чайка» за 3 сезона отдохнуло 240 детей. Министерством социального развития области было выделено 195 путевок для ребят, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации и 25 путевок для детей работающих родителей. Их доплата составляла 2260 рублей. На капремонт столовой лагеря, электропечь, столы и стулья министерством было выделено 1142300 рублей, из местного бюджета — 114200 рублей. Также на местный бюджет легли расходы по проведению санитарно­противоэпидемических мероприятий в лагере на 270625,38 рублей и приобретение медаптечек на 88000 рублей. В «Чайке» большое внимание уделяется патриотическому воспитанию детей, профилактике социально­негативных явлений, проводится много различных мероприятий, приезжают представители силовых структур.

Летом была организована ЦЗН трудовая занятость 80 подростков из 7 школ района.

148 детей отдохнули в оздоровительных учреждениях области за пределами района, 2 человека во всероссийском детском центре «Океан» во Владивостоке, 2 в «Артеке». Определенные трудности повлекло новшество — теперь родители должны доплачивать 20% стоимости путевки, что сказалось на количестве освоенных путевок. 16 учеников БСОШ №1 выезжали в экскурсионную поездку в Москву и Санкт­Петербург. Также были организованы однодневные экскурсионные поездки в Иркутск.

Всего охваченных оздоровлением, занятостью и отдыхом детей в районе 2970, или 86,9% от общей численности обучающихся.

БЮДЖЕТ: ЗАТРАТЫ СОКРАТИЛИСЬ В СРАВНЕНИИ С ПРОШЛЫМ ГОДОМ

Об исполнении бюджета за первое полугодие доложил на Совете Федор Хабадаев, заместитель начальника финансового управления. По доходам оно составило 401033,7 тыс. рублей или 71,2% к годовому назначению и 112,4 % к аналогичному периоду 2014 года. Из бюджета субъекта поступило финансовой помощи 365382 тыс. рублей (73 % к плановым назначениям или 11,7 % к 2014 г.). Собственные доходы (налоговые и неналоговые) составили 35662,1 тыс. рублей или 57,3 % от плана, что на 20,9% (6157 тыс. руб.) больше, чем в прошлом году.

За 6 месяцев за счет доходов произведено финансирования на 345 млн.155 тыс.400 рублей, что составило 59,9 % от планового объема расходов или на 17416,2 тыс. рублей меньше аналогичного периода прошлого года.

БОЛЕЕ 21 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ НАПРАВЛЕНО НА ОПЛАТУ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

Начальник отдела капитального строительства администрации района Виталий Иванов доложил на заседании об исполнении программы ЖКХ по подготовке объектов социальной сферы к зиме. Согласно программе необходимо провести работы на 2,6 млн. рублей. В программу вошли капремонты котельного оборудования в Александровском детском саду на сумму в 995 тыс. рублей, водопроводных сетей в Бурети на 1,1 млн. рублей и замена котла в местной школе на 423,722 рубля.

В МО «Бохан» 32 источника теплоснабжения (из них 18 на электроэнергии и 14 на угле) подготовлены к отопительному сезону. Проведен аукцион на приобретение 2000 тонн каменного угля для образовательных учреждений района.

Приобретены материалы на создание аварийно­технического запаса на 98,6 тыс. рублей. Оплачено за потребленную электрическую энергию 21133140 рублей. Планируется на 800 тыс. рублей установка приборов учета тепловой энергии и воды.

ПЛАН ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ВЫПОЛНЕН

Итоги призыва на военную службу весенне­летнего призыва озвучил на совете врио начальника Осинско­Боханского военного комиссариата Александр Александров. Призывались молодые люди 1988­1997 годов рождения. Из прибывших на комиссию 121 человека, призвано 34, согласно плану. По состоянию здоровья освобождено от призыва 38 человек, предоставлено отсрочек 49, на получение образования 39 юношам. По результатам медосвидельствования из 121 призывника 56 признаны годными к военной службе, 19 с незначительными ограничениями, 36 – ограничено годные, 9 – временно негодные и 2 – не годные. Уклонившихся от службы и направленных на альтернативную гражданскую службу юношей нет.

НА БЛАГО РАЙОНА: СОТРУДНИЧЕСТВО С ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ

Людмила Петрова, начальник экономического отдела администрации района, довела до членов совета и приглашенных информацию о выполнении плана по развитию частно­муниципального партнерства в текущем году. План составлен на основании распоряжения правительства области в целях обеспечения эффективного взаимодействия органов местного самоуправления и бизнеса при решении вопросов, направленных на устойчивое социально­экономическое развитие района. На 1 сентября заключено 8 соглашений о сотрудничестве между администрацией района и представителями малого и среднего бизнеса территории. Достигнутые договоренности по соглашениям в сумме 4,3 млн. рублей направлены на ремонт учреждений культуры и образования. Постоянными партнерами являются ООО «Акрополь» и ООО «Боханская СПМК» и др.

Между хозяйствующими субъектами организуется информационный обмен в рамках проведения районных ярмарок, конференций, обучающих семинаров, они привлекаются к участию в региональных выставках и мероприятиях. 7 начинающих предпринимателей в 2015 году прошли бесплатное обучение «Основам предпринимательства», организованное совместно с Фондом поддержки предпринимательства области.

На 47,8 млн. рублей в текущем году представители малого и среднего предпринимательства осуществили объем заказов на поставку товаров, услуг для муниципальных нужд путем проведения торгов и запроса котировок. По муниципальным контрактам школы и сады района обеспечиваются молочной, мясной, хлебобулочной продукцией местных производителей – КФХ Пашков, ИП Коняева, СХК «Нива», ООО «Фирма Колос», ИП Массовец, ИП Шантанов и др.

По областной программе «Начинающий фермер» субсидии получили в прошлом году 2 КФХ, в 2015 г – уже 8. Гранты начинающим на создание собственного бизнеса по соглашениям с министерством экономического развития и промышленности региона, по муниципальной целевой программе «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства МО «Боханский район» были присуждены 10 предпринимателям. Размер субсидии в 2013,2014 годах составлял 631,6 тыс. рублей, в 2015 году – 421,5 тыс. рублей.

В 6 МО РАЙОНА НЕ ШТРАФОВАЛИ ЗА МУСОР

О работе административной комиссии за прошедшие полгода отчитался ее секретарь Николай Данилов. За полгода было проведено 5 заседаний административной комиссии, на которых было рассмотрено 56 протоколов, с наложением штрафов на 84,5 тыс. рублей. Административные протоколы составлены уполномоченными специалистами МО района за правонарушения в сфере благоустройства. В разрезе по сельским поселениям: больше всего составлено протоколов в МО «Казачье»­15, «Бохан»­11, «Хохорск» ­8, «Шаралдай» и «Каменка» ­ по 7, «Укыр» ­ 3. В остальных МО не было составлено ни одного протокола. Несоблюдение правил благоустройства территории влечет предупреждение и наложение административного штрафа на граждан от 1 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц – от 1 до 3 тыс. рублей и на юридических лиц от 5 до 10 тысяч рублей.

Елена СЕКРЕТАРЕВА



Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

26 апреля 2024 00:00

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00