Дмитрий Зунтоев победитель Ердынских игр | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Дмитрий Зунтоев победитель Ердынских игр

22.06.2015 С 12 по 14 июня в Ольхонском районе прошел V Международный этнокультурный фестиваль кочевых народов Евразии «Ердынские игры-2015», который собрал более 10 тысяч гостей и участников Иркутской области, Республики Бурятия, Саха (Якутии), Республики Тыва и Забайкальского края, а также  Монголии, Южной Кореи, Мексики, Японии, Великобритании.
В составе делегации Иркутской области на Ердынские игры выехали и представители нашего района: мэр района Сергей Середкин, бурятский народный ансамбль «Ургы» из Хохорска, преподаватели Детской школы искусств, а также трое борцов.
Детская школа искусств на празднике представила выставку-ярмарку мастеров народного творчества: картины, сувениры, батик, куклы и др. Все авторы работ получили дипломы за участие, особенно были отмечены  работы Елены Черкашиной, Ольги Тюменцевой и Раисы Богомоловой (с дипломами они получили денежные премии).
В третий, заключительный день в рамках игр прошел фестиваль традиционного кругового танца евразийских народов – ёхора. Народный ансамбль «Ургы» в этом конкурсе был отмечен дипломом и денежной премией в  10000 рублей. Аккомпанировали ансамблю преподаватели ДШИ.
В состязании по бурятской национальной борьбе особенно отличился боханец Дмитрий Зунтоев, который стал победителем в весовой категории до 60 кг.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00