Сложная пожарная ситуация | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Сложная пожарная ситуация

05.06.2015 Состоялось очередное заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.
Его вела председатель комиссии, первый заместитель мэра МО «Боханский район» Софья Убугунова и секретарь комиссии, главный специалист ГО ЧС Степан  Кабанов.
Вопрос «Анализ пожарной ситуации на территории района и принимаемых мерах в условиях особого пожарного режима. О проводимой профилактической работе главами сельских поселений в условиях О.П.Р.» был самым горячим в буквальном смысле этого слова. Накануне прошедшие масштабные лесные пожары близ сёл Русиновка, Тараса, Хохорск, Олонки, Александровское, Буреть, Каменка в  иных случаях грозили перекинуться на населенные пункты. В их тушении приняли участие и 2 отряда спасателей из области. Всего же в эту весну уже зафиксирован 21 лесной пожар.
Было отмечено некоторое благодушное отношение к сложившейся ситуации в ряде муниципальных образований. И снижение активности в деятельности органов внутренних дел.
Хотя положение дел совсем не располагает к этому. Совместные рейды, патрулирование должны проводиться рано утром и поздно вечером – иначе нет их эффективности. Кое-где ещё ведутся сельхозпалы – хотя они должны быть исключены!
Надо работать с людьми, с населением и в этом сегодня должна проявиться роль местных администраций, их организующая и мобилизующая роль. Были заслушаны отчёты глав МО «Хохорск», «Олонки», «Александровское», «Тараса» и «Буреть».
Особый противопожарный режим в Иркутской области сохраняется.
Второй и третий вопросы повестки дня заседания КЧС: «О деятельности общеобразовательных учреждений по работе с несовершеннолетними и вопросам безопасности в летний каникулярный период» и «О готовности детского летнего оздоровительного лагеря «Чайка» во много перекликались.
Соответствующую информацию по ним дали КЧС заместитель мэра района Андрей Верхозин, специалист районного отдела образования Александр Дарханов.
Были рассмотрены многие аспекты деятельности и обеспечения безопасности детей как во время работы лагерей дневного пребывания при школах района, так и при функционировании 3-х смен в летнем оздоровительном лагере «Чайка» в селе Александровское. К началу лета в «Чайке» возведена новая современная столовая.
Заместитель мэра района по ЖКХ  и капитальному  строительству Сергей Гагарин информировал об итогах прохождения зимнего отопительного сезона и задачах на предстоящий сезон.
В завершение заседания КЧС вопрос: «О мерах по подготовке к безопасной эксплуатации водных объектов в летний период 2015 года». С ним выступил представитель ГИМС МЧС России Анатолий Ченский. Особенностью начинающего сезона является очень низкий уровень воды на многих водных объектах.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00