С честью защищать рубежи Родины | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

С честью защищать рубежи Родины

26.05.2015 В минувшую пятницу прошел традиционный прием новобранцев в ряды российской Армии в актовом зале районной администрации. Начался весенний призыв, 12 мая из нашего района уже ушли служить 14 ребят.
Защищать родину в начале июня отправятся еще 23 призывника. Это Тимофей Бархатов, Андрей Баканов, Владимир Богданов, Валерий Бобылев и другие. Призывником считается мужчина с 18 до 27 лет, подлежащий призыву по закону на действующую службу в Вооруженные силы России. Ранее срок службы составлял два года, а с 2008 года призывники проходят воинскую службу в течение одного года.
В этот знаменательный день для новобранцев и их родителей свои наставления произнесла руководитель аппарата районной администрации Ольга Гузенко, которая отметила, что в рамках 70­летия Победы наши защитники должны с честью и достоинством выполнить свой гражданский долг, сохранить армейскую дружбу и быть примером для младших товарищей.
Свой наказ будущим солдатам дал временно исполняющий обязанности начальника отдела военного комиссариата Боханского и Осинского районов Александр Александров.:«Ни один из наших призывников ни разу не подвел нас, и мы уверены, что вы достойно будете защищать рубежи нашей родины. Наша армия сильна солдатами. Служите так, чтобы ни один враг не подумал переступить границу нашей родины».
К этим словам присоединились заместитель начальника по охране общественного порядка МО МВД России «Боханский» Елена Павлова и региональный специалист по патриотическому воспитанию Валерий Мадаев. «…Мы верим, что вы не подведете честь района».    
Ответное слово – клятву призывника от лица всех призывников произнес Дмитрий Фегир из Олонок и поклялся честно нести службу, не уронить чести и достоинства защитника родины. В завершение главы поселений вручили будущим солдатам наборы принадлежностей для призывника.
В ходе всего мероприятия слова напутствия перемежались с выступлениями учеников 3 «в» класса школы №1 и песней Сэсэг Халзановой.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00