Апрельские баталии | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Апрельские баталии

06.05.2015 Можно сказать, что для многих предприятий, учреждений районного центра Бохан, ставшая уже традиционной Спартакиада посёлка,  стала одной из устойчивых примет весеннего  апрельского месяца.
Среди участников спортивных баталий люди видят и  азартно болеют за своих коллег, знакомых по соседней улице. И пусть не все из них пока обладают отработанными спортивными приёмами, навыками, но безусловно всех подкупала их увлечённость, азарт, непосредственность чувств. Словом, всё то что вызывает и дает СПОРТ…
Не случайно мэр районного центра Тамара Чикулева, поздравляя жителей посёлка с началом поселковой Спартакиады, говорила о важности, значимости спортивных занятий для людей. И что в Бохане создается все больше условий для этого!
Среди заинтересованных зрителей на Спартакиаде мы видим и Сергея Серёдкина, мэра района, руководителя районной  администрации: работники администрации выступают по всем видам программы. А она включает в себя волейбол, шахматы, шашки, настольный теннис и как заключительный сверхэмоциональный аккорд – перетягивание  каната. Главный судья Спартакиады Павел Харлуков ещё раз даёт инструкции судьям – общественникам и старты начинаются.
Условиями Спартакиады на волейбольном турнире на площадку, наряду с мужчинами, выходят и две женщины. И это добавляет матчам ещё большую толику непредсказуемости. А всего на трёх спортивных площадках вышло 10 волейбольных команд. Среди них симпатичной спортивной формой, сплочённостью и числом своих поклонников явно выделяется коллектив центральной районной больницы. Волейболисты в полной мере дали своим зрителям выплеснуть море эмоций, страсти. Однако призёров всегда только трое. А победила команда полиции, МВД. Да иначе, наверное,  и не могло  и быть при  наличии у них таких статных волейболистов как Сергей Бодоев, Бимба Санджицыренов, Дмитрий Берсенёв, и другие… Другие призёры – коллективы ИП «Балко И» и ИП «Маяк».
В мужском шахматном турнире первенствовал наш старейшина Илья Додонов, на второй позиции Александр Халмашкеев и бронзовый призёр – новое на Спартакиаде лицо, руководитель службы ГАИ Максим Павлов.
У женщин перед началом игр практически не было сомнений в успехе Анны Дудеевой. Так оно и случилось. Другими призёрами стали Дина Хипхенова и Ольга Баинова.
В шашках в полной мере проявилась семейственность. Победителем признан Константин  Балтахонов, а бронзовым – его брат Дмитрий. Серебро у Анатолия Хантакова. В женском турнире шашисток пьедестал был таков: А.Литвинцева из МВД, А.Осипова (райбольница) и Марина Тулохонова из  БСОШ №1.
Перед  соревнованиями  по настольному теннису некоторую интригу вызвало участие прошлогоднего победителя Виктора Даниленко, Александра Тулохонова и неожиданно появившегося в заявке Павла Брайнина. В итоге победителем стал А.Тулохонов, затем  ветеран–Брайнин и на этот раз бронзовый призёр В.Даниленко.
В женском «пинг­понге» отличились Наталья Тулугоева, ветеран Степанида Барлукова и  Наталья Убугунова.
Уже вечером был гвоздь программы – перетягивание каната! Даже визуально болельщики  определили, что больше всего шансов у спортсменов из МЧС, настолько «весомо» смотрится эта команда. Тем более они неоднократные  победители в этом виде. Однако уже в первой схватке МЧС уступило будущим победителям, команде  полиции, МВД.  Во второй попытке они, были в пол­метра от безоговорочного успеха, но полиция выстояла, счёт сравнялся, а в заключительном раунде сделала решающее усилие – 2:1. МВД выиграло турнир богатырской забавы! В финале полицейские преодолели упорное сопротивление команды администрации. Некоторой сенсацией стало бронзовое место в этом виде у команды центральной больницы.
Итог дня. В общекомандном зачёте первенствовал коллектив МВД. Высокое второе место у районной администрации. Бронзовые призёры – команда первой Боханской школы. Далее коллективы расположились так – районная больница, МЧС, педагогический колледж, прокуратура и следственный комитет, аграрный техникум, ИП «Балко» и  десятое место ИП «Маяк». Спортивный праздник завершён.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00