Со всей ответственностью | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Со всей ответственностью

22.04.2015 Таких ранних, сметающих  всё на своем пути пожаров, в областях Сибирского федерального округа ещё не было… В Иркутской области 13  апреля введён особый противопожарный режим и 14 апреля – и на территории Боханского района. Леонид Мантыков, начальник Боханского гарнизона противопожарной охраны, рассказал нашему корреспонденту Сергею Чугову.
­ Обстановка становится очень не простой. Погодные условия создают крайне  опасную противопожарную ситуацию… И все мы в каждом  сельском поселении, муниципальном образовании должны со всей  необходимой ответственностью отнестись к сложившемуся положению.
В эти выходные дни, 18 апреля, в районе уже произошёл первый лесной пожар. Хотя снег в лесу ещё до конца не сошёл. Это  случилось в 9 километрах от села Олонки, на площади два гектара, на землях лесного фонда. Площадь возгорания была бы большей, если бы очаг не был обнаружен патрулированием,  осуществляемым работниками Кировского лесничества. Пожар был  ликвидирован на площади в пять  гектаров.
­ Данный случай ещё раз показывает возможность своевременного обнаружения возгорания,  контроля за обстановкой…
­ Я вновь обратился к каждому из глав муниципальных образований об организации ежедневного патрулирования в населённых пунктах, особенно прилегающих к лесным массивам. С тем чтобы в селах, и за ними, не разводили костров, палов сухой растительности, мусора.
Очень важно, когда это в сельских поселениях осуществляется при помощи местных жителей – активистов, добровольцев, волонтёров.
Особый противопожарный режим подразумевает и полный запрет на выжигание сухой растительности, и на всех сельскохозяйственных угодьях, в том числе и частных.
Необходимо, чтобы такая бдительность сохранялась у нас и в выходные, праздничные дни!
­ Готовность ко всему – в чём ещё она должна проявляться?
­ Во всем! Сегодня необходимо, чтобы все источники, откуда возможен подвоз воды, были готовы к этому, а специальные резервуары всегда заполнены. Готовность всех наших технических средств,  инженерной техники. Чтобы в случае обстоятельств каждый знал  «свой маневр». В том числе и посредством отлаженной системы оповещения людей.
Обстановка обязывает нас, ­ не побоюсь громких слов – проявить местный патриотизм, на деле показать, проявить  готовность уберечь наши сёла и леса от стихии пожара.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00