Планы на посевную кампанию | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Планы на посевную кампанию

ООО «Вершина»  приобретет зерносушилку
Совсем немного времени осталось до начала посевной кампании  нового года. Многие сельхозтоваропроизводители и руководители крестьянско­фермерских хозяйств района  уже отремонтировали технику и приобрели элитные семена для посева.
ООО «Вершина» с прошлого года занимается исключительно растениеводством. Как отмечает руководитель хозяйства Анатолий Артемцев, в этом году  планируют посеять зерновых на уровне прошлого года – чуть больше 1200 гектаров. Если в прошлом году урожайность составила с одного гектара почти 25 центнеров, то в этом году планируют взять около 30 центнеров с гектара. Это связано в первую очередь  с хорошей подготовкой семян.
­ На будущий посев мы подготовили хорошие семена. В ОПХ «Элита» закупили элитные семена  пшеницы – бурятской остистой, которую посеем на 160 гектарах. Всего же из 1207 га площадей пшеницей будет засеяно 1057 гектаров, остальная часть – ячменем,  ­ делится планами Анатолий Артемцев.
Кроме того, на 800 га в хозяйстве посеют многолетние травы. Всего в собственности ООО «Вершина»  2007 гектаров земли. Достичь такой площади удалось в прошлом году после покупки свыше 300 га невостребованных земель.  
В этом году руководителем хозяйства намечена большая работа – ООО «Вершина»  заключило договор на 5 лет с      РосАгролизингом на приобретение зерносушилки стоимостью  3 миллиона рублей. А до начала уборочных работ будут реконструированы зерносклады – отремонтируют крышу и забетонируют полы. Также в планах хозяйства приобретение нового комбайна и КАМАЗа.
Приступить к посевной кампании руководитель ООО «Вершина» рассчитывает уже в начале мая.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00