Борец из Дундая стал чемпионом области | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Борец из Дундая стал чемпионом области

15.04.2015 В Иркутске, в спортивном комплексе «Байкал-Арена» прошло первенство по вольной борьбе. Эти соревнования были и отборочными, по результатам которых формируется сборная области для участия в первенстве Сибирского федерального округа. А оно состоится уже в апреле в Улан-Удэ.
На открытии спортивного праздника присутствовали заместитель губернатора Иркутской области Анатолий Прокопьев, Президент Федерации борьбы Иркутской области, председатель комитета Законодательного Собрания области Кузьма Алдаров. В своём выступлении он, в частности, сказал, что федерация борьбы области получила разрешение на присвоение старшим юношам (16-17 лет) звания «кандидат в мастера спорта России», победившим в областном первенстве.
Спортсмены нашего района были представлены 14 борцами.
В итоге чемпионом области стал Александр Новак из Дундая. Он первенствовал в весе до 100 килограммов.
Серебряными призерами областного первенства названы новоидинец Климентий Петров (в категории до 85 кг) и Владислав Каня (категория до 120  кг) из Дундая.
У нас четверо бронзовых призёров: в категории 54 кг  - Эдуард Никифоров из Харатиргена; до 63 кг – Валерий Барлуков из Хохорска;  до 76 кг – Дмитрий Толстиков из Дундая и Павел Вантеев из Новой Иды.
Чемпиона и призёров подготовили тренеры: Н.Бахабаев (Дундай), С.Протасов (Харатирген), С.Яглинов (Новая Ида).

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00