Первые шаги рынка – магазина «Деревенька» | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Первые шаги рынка – магазина «Деревенька»

14.04.2015 Малое и среднее предпринимательство в намерениях и ожиданиях нашего общества должно решить многие задачи. В том числе и поэтому крестьянско­фермерское хозяйство жительницы Хохорска, начинающего фермера, Людмилы Хилхановой получило грант на 300 тысяч рублей по программе поддержки малого предпринимательства.
На Хохорской земле не потеряны давние традиции взращивания животных, крупного рогатого скота. И КФХ Хилхановой наглядно показывает это.
В самом центре районного посёлка Бохан открывается магазин – колхозный рынок «Деревенька». Оборудование рынка – магазина приобретено Хилхановыми на средства гранта. Пока продукция КФХ, ­ свежее мясо и молочная продукция, ­ реализуется в магазине только товаром данного хозяйства. Однако скоро это смогут делать и другие крестьянско­фермерские хозяйства, ЛПХ: на соответствующих условиях, с соблюдением всех санитарно­технических норм.
По пятницам на рынке­магазине «Деревенька» будет проходить ярмарка выходного дня. К проведению этого дня уже успели привыкнуть жители районного центра и его гости…
Впрочем, есть и другие дни недели. А пока «Деревенька» делает свои первые шаги.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00