Казачинские учителя выступили на «десяточку» | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Казачинские учителя выступили на «десяточку»

08.04.2015 В течение двух дней, 24 и 25 марта, в районном доме культуры проходил фестиваль­смотр художественной самодеятельности, посвященный 70­летию Великой Победы ­
«Победная весна 45­го года»
Коллективы 31 образовательного учреждения района приняли участие в юбилейном мероприятии. В эти дни работники образования проявили себя еще и как хорошие, а временами и просто прекрасные артисты, они подарили зрителям конкурса много запоминающихся номеров и положительных эмоций.
Надо сказать, что найти свободное место было практически невозможно: многим приходилось стоять в проходах. Но оно того стоило! В числе зрителей были и мэр района Сергей Серёдкин, и председатель районной Думы Людмила Позднякова, а также многие другие официальные лица.
Особенно запомнились самый внушительный хор ­ коллектив Боханской школы №1, «Василий Тёркин» в постановке 2­й школы Бохана, очень душевное и трогательное выступление работников Шунтинской НШДС, «Удачный дебют» Морозовской школы, «Танец матросов» Боханского детского сада №2  и др. По­настоящему поразили вокалисты Верхне­Идинской, 1­й Боханской и Казачинской школ, Серёдкино и Укыра. Марина Мещенская из Олонской школы тронула до глубины души, прочитав «Балладу о матери». У каждого коллектива была своя изюминка.
А вот кому действительно не позавидуешь, так это членам жюри. Два дня выступлений, порядка 25 номинаций, определение призеров и победителя – все это входило в обязанности судейской коллегии. Жюри: Павлова Т.С., Нефедьева Н.А., Дворцова И.Х., Семиусова Л.В., Мишустина А.К., Кормильцев С.А., Халзанова С.В. и председатель Мунхоева Д.Ч.
Председатель районного комитета работников образования Татьяна Павлова выразила благодарность всем участникам, своим коллегам и вручила каждой команде грамоты Управления образования АМО «Боханский район» и памятные подарки.
С заключительной речью выступил заместитель мэра района по социальным вопросам Андрей Верхозин. По итогам конкурса были определены победители и призеры более чем в двух десятках номинаций, таких как «Вокальное творчество», «Лучший дуэт», «Лучшее сценическое оформление» и т. д. Все они получили дипломы и призы. А члены жюри были отмечены благодарностями за стойкость. И самое главное, были названы призеры: школы Укыра и Олонок, а также Боханский детский сад №1 завоевали дипломы 3­й степени и по 4 тыс. рублей; Серёдкинская школа и Боханская школа №2 получили дипломы 2­й степени и по 6 тыс. рублей. Победителем фестиваля стала Казачинская школа, получив 10 тыс. рублей.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00