Встречи с людьми в год Великой Победы | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Встречи с людьми в год Великой Победы

07.04.2015 В районе проходят встречи мэра МО «Боханский район» Сергея Серёдкина и руководителей ряда районных служб с жителями наших сёл.
Скоро 70­летие Победы народа в Великой Отечественной войне, и мэр награждает каждого участника войны, труженика военного тыла, солдатскую вдову учреждённой юбилейной медалью. Те кто не могут прийти на встречу, получает свою почётную награду из рук мэра дома…
Встречи пройдут во всех сельских поселениях района и завершатся в первой половине апреля. Чествование ветеранов проходит и с небольшим концертом мастеров местной художественной самодеятельности.
Встреча с жителями  муниципального образования «Укыр»  состоялась в переполненном зале местного культурно­досугового  центра.
Сергей Александрович предлагает формат встречи: чествование ветеранов, затем его рассказ о планах и деятельности районной администрации в наступившем году, выступления руководителей некоторых районных служб – вопросы собравшихся людей. Соответственно и ответы на эти проблемные вопросы.
Среди первых награждённых ветеранов глава сельского поселения Елена Баглаева представляет Константина Халтанова – фронтовика Великой Отечественной, кавалера как боевых, так и трудовых орденов. Ветеранов местных хор поздравил легендарными композициями «Катюша», «На позиции девушка провожала бойца»...
Затем мэр С.Серёдкин рассказывает об основных итогах года прошедшего. Среди них большой урожай зерновых, рост животноводческой продукции, развитие  37 крестьянско­фермерских хозяйств.
Конечно,  и о естественном приросте населения района за 2014­й,  и о среднедушевом денежном доходе. Вырос и объем промышленного производства в районе. Объем инвестиций в экономику района в 2014 году составил почти  350 млн.рублей. В районе действует 18 целевых муниципальных программ, они затрагивают практически  все сферы деятельности.
Среди основных планов на год 2015­ый: строительство детского сада в Хохорске, строительство здания столовой в оздоровительном лагере «Чайка», завершение строительства мостов через  Иду в Хандагае и Угольной, строительство – реконструкция грунтовой дороги – 10 км – у с. Мутиново, открытие в начале лета Центра по оказанию государственных и муниципальных услуг по принципу одного окна, открытие специализированного помещения СМЭ – судебно медицинских экспертиз в Бохане, проектирование ремонта дороги  «Бохан – Тихоновка», подъездных путей в Нашате, Мутиново, хоккейной коробки в Новой Иде с помещением, двух оборудованных пунктов весового контроля за провозом древесины, и квартир для молодых специалистов в районном центре и др.
С информацией перед населением выступили руководители служб: районной социальной защиты, сельского хозяйства, ветеринарии, по имуществу, здравоохранения, полиции.  Мэр и представители служб ответили на многочисленные вопросы жителей села.
Так прошли встречи и в остальных сельских поселениях. Остались собрания в МО «Буреть», «Тараса», «Середкино» и «Казачье».

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00