Вновь созданы добровольные народные дружины | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Вновь созданы добровольные народные дружины

30.03.2015 В администрации поселка Бохан в прошедший четверг    Елена Павлова, заместитель начальника ОВД по охране общественного порядка, вручила  свидетельство о регистрации вновь созданной добровольной народной дружины (ДНД) ее командиру Алексею Карих, ветерану МВД.
В региональном реестре Боханская народная дружина зарегистрирована за № 9. Для работы дружины в администрации выделено помещение. Вскоре, как только поступят удостоверения дружинников, на наши улицы в вечернее время выйдут народные патрули, призванные следить за порядком. В райцентре покой односельчан будут охранять 4 группы по 3 человека, в них вошли молодые крепкие мужчины, работники организаций и учреждений поселка. Состав будет в дальнейшем расширяться, возможно, будут организованы тренировки по боевым приемам. Дружинникам розданы инструкции, и первая экипировка – жилеты со светоотражающимися элементами. Задача патрулей пресекать любые проявления антиобщественного поведения:  продажу алкоголя после 23 часов, особенно несовершеннолетним,  нарушение правил дорожного движения, соблюдение подростками «комендантского часа» и т. д., а главное – сообщение в дежурную часть ОВД обо всех обнаруженных правонарушениях.
Как рассказала Е.Павлова, всего по области создано 342 дружины, по Боханскому району пока 3, в Бохане, Олонках и Тихоновке, в них зарегистрировано 27 человек. Работа по созданию ДНД была начата еще в 4 квартале прошлого года. Она основана на федеральном законе от 2.02.14 №44 и решении ГУ МВД России по Иркутской области. 15 января на межведомственной комиссии  с участием руководителей  организаций и учреждений, глав муниципальных образований решен вопрос о создании трёх дружин.  В  течение месяца, был подготовлен пакет документов и направлен для  утверждения главам  МО. В ГУ МВД три дружины зарегистрированы и выданы свидетельства. В Бохане, Олонках  и Тихоновке прошли заседания дружин, где обсудили вопросы оказания содействия правоохранительным и муниципальным органам в охране общественного  порядка.
Помощь народных дружин будет особенно актуальна сегодня, когда служба участковых уполномоченных испытывает дефицит кадров, на 13 МО района приходится 4 участковых.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00