Выбрали лучшую фронтовую бригаду района | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Выбрали лучшую фронтовую бригаду района

02.03.2015

20 февраля на сцене Боханского Дома культуры состоялся районный смотр­конкурс «Фронтовая концертная бригада», посвященный 70­летию Победы ВОВ, а также районный фестиваль «Не стареют душой ветераны».

На это замечательное культурное мероприятие приехали представители девяти муниципальных образований Боханского района. Не было представителей МО «Каменка», «Буреть», «Хохорск» и «Укыр». Перед началом конкурса с приветственным словом к участникам и зрителям обратился заместитель мэра района по социальным вопросам Андрей Верхозин. Андрей Леонидович поблагодарил все коллективы за то, что они откликнулись на приглашение и приехали в этот день в Бохан. А также еще раз напомнил о важности подобных мероприятий, о важности сохранения памяти о той страшной войне, о тех, кто воевал и защищал нашу родину.

В состав жюри вошли: Ольга Тюменцева, Марина Яковлева, Галина Еремеева, Ирина Дворцова, Сэсэг Халзанова и Сэржэма Ринчинова.

Первыми свои программы демонстрировали представители старшего поколения. Сначала выступил Боханский хор ветеранов «Лейся песня». Затем вокальная группа «Сударушка» из Казачья, МО «Тараса», МО «Тихоновка» и хор «Чистые ключи» из Александровского. Победителем фестиваля стал коллектив из МО «Тихоновка».

Пришел черед фронтовых концертных бригад.

Открывал смотр­конкурс коллектив МО «Казачье». Артисты (по большей части из «Казачки») устроили настоящий фронтовой концерт. Зрители могли насладиться песнями, плясками, частушками. Все было исполнено на высочайшем уровне. Затем на сцене появился коллектив МО «Середкино», составленный в основном из молодежи. Кристина Молина прочитала стихотворение «Русская женщина». Фронтовая бригада из МО «Новая Ида» оказалась самой немногочисленной – всего 3 человека, но не количеством исполнителей хорош концерт. А качество было на высоте. Особенно порадовал проникновенный рассказ С. Алексеева «Буль­буль», исполненный Степаном Соболеевым.Коллектив МО «Шаралдай» оказался единственным исключительно женским. Порадовала фронтовая бригада МО «Олонки», особенно впечатлило исполнение песни «Журавли» на баяне и тромбоне.Дмитрий Биньковский из МО «Тихоновка» выступил со стихотворением К. Симонова «Горят города», чем покорил зрительный зал и членов жюри. Завершился концерт выступлением МО «Тараса».

Хорошие выступления показали многие коллективы, но самое сильное впечатление на судей и на зрителей произвела концертная программа фронтовой бригады МО «Казачье».

Все команды­участники были награждены дипломами от АМО «Боханский район», а также получили небольшие подарки от спонсоров мероприятия (Т. Докучаева, И. Банаева, Л. Грозина, В. Ким, Л. Буяева).

Андрей ГРЕЧИН


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00