Пришло время половодья и опасности пожаров | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Пришло время половодья и опасности пожаров

27.03.2015

Состоялось заседание КЧС, районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В работе комиссии приняли участие все главы сельских поселений и руководители ряда районных служб. Вела заседание Софья Убугунова, председатель комиссии, первый заместитель мэра МО «Боханский район».

«О подготовке территориальной подсистемы ЕГС предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера МО «Боханский район» к безопасному пропуску ледохода и паводковых вод» докладывали главы сельских поселений МО «Шаралдай», «Хохорск», «Новая Ида», тех территорий, где опасности от половодья наиболее вероятны. Они рассказали о проводящихся мероприятиях к началу половодья, в том числе и о разъяснительной работе с жителями сёл, попадающих в зону возможного подтопления.

Соответствующие мероприятия к паводку проводит и Александровский участок Иркутского филиала «Дорожная служба Иркутской области»(П.А.Мутуков).

С сообщением «О достаточности принимаемых мер, направленных на недопущение возникновения происшествий на водных объектах» выступил Анатолий Ченский, представитель ГИМС МЧС. Сегодня надо ограничить передвижение автотранспорта и людей через русло Ангары, уделить особое внимание безнадзорным детям.

Другой основной вопрос повестки дня «О мерах по охране лесов от пожаров». Докладывал Михаил Карнаухов, начальник территориального отдела лесного хозяйства Иркутской области по Кировскому лесничеству. Содокладчик – Валерий Хомколов, руководитель филиала ОГАУ «Ангарское лесопожарное объединение».

По прогнозам весна будет поздняя, значит противопожарный сезон несколько сместится в сторону лета. Наиболее опасной в этом плане представляется обстановка в лесах на территории МО «Тихоновка», «Шаралдай», «Казачье», «Середкино», «Александровское».

Уже сейчас во всех сельских поселениях надо активизировать подготовку к пожароопасному сезону. Серьёзных подвижек в укреплении материально­ технической базы пожаротушения не предвидится. Надо усиливать разноплановую профилактическую деятельность и меры. На заседании утверждено соответствующее постановление по охране лесов от пожаров.

В завершение заседания были рассмотрены вопросы «О профилактике бытовых пожаров» и «О состоянии источников наружного противопожарного водоснабжения в населенных пунктах МО «Боханский район». Докладывал Степан Сахаров, заместитель начальника отдела надзорной деятельности Усть­Ордынского округа.

В апреле будет проведён месячник противопожарной безопасности. В районе 104 водонапорных башни. И в 6 селах пока нет должного, наружного противопожарного оснащения.

Сергей ЧУГОВ


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00