Турнир знатоков права, среди студентов профессиональных учреждений п.Бохан | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Турнир знатоков права, среди студентов профессиональных учреждений п.Бохан

05.03.2015 Времена, когда политикой увлекалось практически все население, прошли. Сегодня ни для кого не секрет, что избирательная активность падает. И это не может не тормозить развитие гражданского общества. Вернуть интерес к жизни страны, своего района, помочь избирателям поверить в то, что именно от них многое зависит, можем и мы с вами. Ведь именно вы – стратегический ресурс страны, и именно молодежь будет определять настоящее Боханского района через 10 – 15 лет. Поэтому, идея провести подобное мероприятие вовсе не случайна. Девиз этой встречи «Через турнир – к знаниям». Турнир ориентирован на формирование интереса молодого поколения к избирательному процессу, на изучение основ выборной технологии. В турнире приняли участие команды: * ОГБОУ СПО « Боханский педагогический колледж им. Д. Банзарова» - «Правозащитники» *Боханский филиал ФГБОУ ВПО «Бурятский государственный университет» «Знатоки» Программа турнира состояла из следующих конкурсов: 1. Представление команды « Визитная карточка», которое включает в себя название команды, девиз, представление команды в любом стиле (не более 5 минут - 5 баллов). 2. Домашнее задание – эссе на тему: «Мне не важно на чьей стороне сила, важно то, на чьей стороне право!» (капитаны команд готовят выступление не более 5 минут - 6 баллов). 3. Участие в турнире знатоков права по этапам (проводит Ангажанова Анна Рафаиловна ) в конце турнира подсчитывается количество жетонов 1ж =1б.. 4. Конкурс для болельщиков команд - ответы болельщиков идут в зачет команды 1ж =1б. По итогам турнира: В номинации « Лучшая визитка» признана команда –«Знатоки» В номинации «Лучший капитан»- признана Соляник Наталья капитан команды «Правозащитники» В номинации «Лучший болельщик» стал болельщик команды «Правозащитники» 1 место заняла команда ОГБОУ СПО « Боханский педагогический колледж им. Д. Банзарова» - «Правозащитники»; 2 место *Боханский филиал ФГБОУ ВПО «Бурятский государственный университет» «Знатоки». Команды награждены грамотами и ценными призами.
DSC09221.JPG   DSC09208.JPG

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00