Акция «Бессмертный полк» пройдет 9 мая в районе | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Акция «Бессмертный полк» пройдет 9 мая в районе

02.03.2015 18 февраля в районной администрации состоялся оргкомитет по подготовке празднования 70­ой годовщины Победы в Великой     Отечественной войне.
Как сообщил заместитель мэра по социальным вопросам Андрей Верхозин в рамках  празднования 70­летия Победы в Великой Отечественной войне на территории района пройдет несколько акций. Так, в канун 9 мая пройдут акции  «Георгиевская ленточка», «Солдатская каша» и «Вахта памяти».   8 мая, в день празднования районного мероприятия, посвященного 70­летию Победы,  состоится акция «Бессмертный полк».  
9 мая пройдут торжественные мероприятия в сельских поселениях. Также 9 мая в районном Доме культуры состоится праздник фронтовой песни, в завершение которого в небо запустят воздушные шары.
Множество мероприятий запланировано в образовательных и культурных учреждениях (смотр­фестивали, викторины, месячник патриотического воспитания и др.)  Как отметила Инна Халтакшинова, начальник отдела культуры, в районе состоится фестиваль «Фронтовая концертная бригада», победитель которого будет представлять Боханский район 8 мая в  Иркутске  на аналогичном фестивале. Кроме того, состоится фестиваль самодеятельных коллективов «Не стареют душой ветераны»,  акции по сбору атрибутов военной поры и фотографий ветеранов.
На заседании также прозвучала информация о медицинском обслуживании ветеранов войны, которые смогут пройти обследование выездной бригады специалистов областной больницы.
Лилия Амагаева, начальник управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Боханскому району, сообщила о новой выплате – предоставление субсидий на зубопротезирование инвалидам и участникам войны, а также их вдовам

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00