Из Бурятии с любовью | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Из Бурятии с любовью

02.03.2015 В районном Доме культуры в рамках гастрольного тура состоялись выступления Бурятского республиканского хореографического колледжа имени Л. П. Сахьяновой и П. Т. Абашеева
Зрители могли насладиться фрагментами всемирно известных балетов «Корсар», «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Эсмеральда», «Гаянэ» и др., а также отдельными танцами. Двадцать номеров исполнили воспитанники хореографического колледжа.
Несмотря на свой юный возраст многие из выступавших уже могут похвастаться серьезными достижениями. Так студент 2 курса Субедей Дангыт, исполнивший в этот вечер вариацию Филиппа из балета «Пламя Парижа», является лауреатом IV международного конкурса хореографических заведений «Восхождение», Республика Казахстан.Выпускники колледжа танцуют сейчас в нескольких театрах Москвы, Санкт­Петербурга, да и за рубежом.
Очень понравился боханским зрителям «Добрый охотник» в исполнении учащихся средних классов; великолепная Медора из «Корсара» в исполнении студентки 3 курса, Анастасии Покровской, покорила всех красотой и пластикой. Словом, ни один номер не оставил публику равнодушной.
На финальный поклон вышли педагоги и директор колледжа. Зрители встретили их овациями. Директор колледжа, Ирина Хунданова, сердечно поблагодарила всех собравшихся за теплый прием, а администрацию района за помощь в организации гастролей. Начальник отдела культуры, Инна Халтакшинова, обратилась с теплыми словами к артистам и руководителям колледжа, подарив коллективу принтер. После вечернего концерта мэр Боханского района Сергей Середкин передал в дар колледжу телевизор.
После выступления директор БРХК, Ирина Хунданова, рассказала нам, что в рамках гастролей 23 февраля они дадут концерт в Бильчире, а 24 и 25 числа выступят с балетом «Чиполино» в Иркутске и Ангарске.
Также сразу по окончании представления педагоги на сцене проводили смотр детей, желающих поступить в колледж.
По словам Любови Идановой, заслуженной артистки Республики Бурятия, данные гастроли помимо коммерческих имеют и рекламные цели: «Мы хотим заинтересовать местных детей и их родителей искусством балета, чтобы они приезжали поступать в наш хореографический колледж». Первый тур состоится совсем скоро, во время весенних каникул, второй – в начале июня, а заключительный тур пройдет уже в самом конце августа.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00