«Наша родина – Сибирь» | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

«Наша родина – Сибирь»

20.02.2015 Состоялся первый сольный концерт  вокального ансамбля «Казачка»
6 февраля в районном Доме культуры прошел первый сольный концерт вокального ансамбля «Казачка» из МО «Казачье».  Послушать казачьи напевы пришло более ста человек.  На сцене с ансамблем «Казачка» выступила детская танцевальная группа «Созвездие».
Вокальный ансамбль «Казачка»  образован  пять лет назад. За это время практически ни одно мероприятие районного масштаба не проходило  без участия «Казачки» ­ задушевные казачьи напевы слышали многие жители нашего района, но сольный концерт  ансамбль впервые дал 6 февраля.
Вся концертная программа  «Наша родина – Сибирь»  была построена на истории, как казаки пришли в Сибирь и обосновались здесь. Концерт открыли песней «Любо мне, когда Дон разливается».  За время выступления зрители услышали двадцать песен, в том числе выступления четырех дуэтов и сольные выступления.  Также на сцене «Казачка» продемонстрировала сюжет сватовства.  А завершилось выступление песней одноименной названию концерта.
­  Самое ценное для любого артиста услышать слова признательности и благодарности от своего зрителя, было очень приятно, когда после концерта к нам подходили и благодарили за выступление, ­ поделилась впечатлениями Лариса Федосеева, руководитель «Казачки».
В этом году вокальный ансамбль «Казачка» и его детский коллектив­спутник «Борок», что на казачьем сленге означает  жемчужное ожерелье, подали заявку на защиту звания «Народный». Защита пройдет в рамках ежегодного конкурса «Поющее Приангарье».
Пожелаем им удачи!

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00