«Что общего у студента и ящерицы?» | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

«Что общего у студента и ящерицы?»

20.02.2015 4 февраля в районном ДК прошел конкурс, посвященный Дню российского студенчества
В конкурсе приняли участие представители трех учреждений профессионального образования Бохана: команда филиала Бурятского госуниверситета, команда педколледжа им. Д. Банзарова и команда аграрного техникума.
Участники на   сцене – звучит Gaudeamus igitur(гимн всех студентов). Все готово: ведущий, Чингиз Матхалов, объявляет о начале первого конкурса – «Визитная карточка». Здесь конкурсантам предстояло рассказать о себе, указать на свои сильные стороны. И лучше других с этим справились студенты педагогического колледжа.
Вторым на очереди был «Вокальный конкурс». Мы увидели и услышали Григория Лепса в исполнении студентки БГУ, всеми любимый «Gangnamstyle» от педколледжа, а Куприян Соболеев из аграрного техникума великолепно исполнил песню на бурятском языке. Высшими баллами жюри снова отметило студентов педколледжа.
Далее – «Танцевальный конкурс». Здесь конкурсанты соревновались в мастерстве исполнения современного танца. Покорить зрителей, а главное судей, удалось студентам БГУ: полтора десятка танцоров синхронно и очень зажигательно исполнили свою программу. Им в итоге и досталась победа в этом конкурсе.
«Конкурс для Татьян». От каждой команды приглашалось по одной девушке с этим замечательным именем.Конкурсанткам предстояло назвать самую важную для студента вещь, а потом выступить с речью в ее поддержку. Трудность состояла в том, что ведущий, Чингиз Матхалов, подговорил зрителей всячески мешать выступающим: хлопать, топать и кричать. Когда Татьяны выходили на сцену и начинали говорить, зал неистовствовал, а смущенные девушки сбивались с мысли и уже не могли продолжать. В итоге жюри решило поддержать именинниц максимальным числом очков.
Завершал вечер «Конкурс со зрителями». И тут уже команды развернулись, как говорится, по полной. Студенты аграрного техникума соорудили на сцене «Титаник» и айсберг из зрителей, студенты педколледжа устроили массовые танцы. Но дальше всех зашли студенты БГУ: для начала трем молодым людям из зала пришлось на скорость выпить пол­литра газированной воды, а трем девушкам съесть по паре пончиков, кстати, победители так и не смогли назвать свои имена, может быть, забыли от сильного волнения. А потом последовали вопросы, на которые мало кто смог ответить. Например, самым простым из них был: «Что общего у студента и ящерицы?».
Пока члены жюри (С. Ринчинова, А. Мишустина, И. Дворцова, В. Климентьева, М. Яковлева и председатель – Н. Нефедьева) совещались, студентки Боханского аграрного техникума в честь праздника исполнили для зрителей песню из репертуара Татьяны Булановой.
И вот пришло время для подведения итогов. После пяти конкурсов места распределились следующим образом: 3 – Боханский аграрный техникум, 2 – Боханский филиал Бурятского госуниверситета, 1 – Боханский педагогический колледж им. Д. Банзарова.
Но главным итогом стало хорошее настроение и позитивный заряд, которым наградили зрителей и друг другапо­настоящему талантливые участники.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00