Зимний. Жаркий. Свой | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Зимний. Жаркий. Свой

16.02.2015 7 февраля в селе Олонки прошел традиционный открытый турнир по хоккею с мячом на призы мэра Боханского района, С. А. Серёдкина. В этом году он  посвящен 70­летию Победы в Великой Отечественной войне.
Эти соревнования стали третьими, до этого 2 года турнир проходил в Бохане. Призовой фонд турнира составил 30 тыс. рублей,они достались трем первым командам. Во время церемонии открытия, которую проводил заместитель мэра района по социальным вопросам, Андрей Верхозин, напутственные слова произнесли начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Сергей Кормильцев, глава МО «Олонки» Сергей Нефедьев, директор Олонской школы Любовь Шафранская. А Сергей Серёдкин помимо всего прочего передал в дар Александру Хроменкову, тренеру молодых олонских хоккеистов, набор клюшек и мячей (по 30 предметов), и лично Александру Семеновичу клюшку с автографами хоккеистов главной Иркутской команды по бенди (хоккей с мячом).
А теперь непосредственно к турниру. 8 команд были разбиты на 2 группы. В первой: команда из Усть­Орды, «Сибирь» (Олонки), «Ветераны» (Олонки), «Студенты» (Олонки); во второй:«Восточные электросети» (Олонки, Иркутск, Бохан), команда Бохана, команда Осы и «Школа» (Олонки). В таком порядке они и закончили групповой этап.
В матче за третье место хозяева, хоккеисты «Сибири», встретились с командой из Бохана. В индивидуальном мастерстве боханцы не уступали, но благодаря лучшей сыгранности хозяева льда все­таки вырвали победу со счетом 3:2 и добрались до бронзовых медалей.
В финальном матче сошлись команда «ВЭС» и гости из Усть­Орды. Матч был очень близким по игре, в данном случае счет не отражает картины игры. Но, как бы то ни было, усть­ордынцы победили со счетом 4:0, став, таким образом, обладателями золотых медалей, кубка и главного денежного приза. Хоккеисты «ВЭС» ­ вторые. Огромную благодарность за хоккейный корт и помещения представителям «Восточных электросетей» выразили все команды и организаторы соревнований.И качество льда как всегда очень высокое.
Расскажем немного о победителях.В составе команды самому молодому игроку 29 лет, остальные же прилично старше, играют директора двух Усть­Ордынских школ. На днях их ждет турнир в Братске, потом в Иркутске. Спорт – это их страсть: когда тает лед, они тем же составом переключаются на футбол.
Лучшим вратарем турнира был признан Никита Камека из команды «ВЭС», лучшим игроком стал Владимир Галкин из Усть­Ордынской команды.
На этом главный судья соревнований, Александр Хроменков, объявил о завершении турнира.
Нельзя не сказать о человеке, который посвятил хоккею без малого 50 лет жизни. Это Анатолий Иванович Грехнёв. Ему 65 лет, в 2008 году он перенес инфаркт, но не бросил любимое занятие. Сегодня он в команде ветеранов играет и вместе со своими учениками, и против них. В самые тяжелые времена он один продолжал тренировать ребят. Нынешний корт был построен еще боханским РЭСом, и чтобы иметь доступ к площадке Анатолий Иванович устроился в РЭС дворником и после работы тренировал детей.Он – самый возрастной участник сегодняшних соревнований, но видя его на льду, в это сложно поверить. Уйдя на пенсию 4 года назад, Анатолий Иванович передал эстафету Александру Хроменкову. И он очень доволен тем, как Александр Семенович делает это нелегкое, но такое необходимое дело.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00