Красота требует средств | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Красота требует средств

12.02.2015 Ольга Рыбина – начинающий предприниматель, занимается массажем, маникюром, педикюром и др. Её бутик находится на втором этаже ТЦ «Всё Для Вас».
Прием клиентов начинается с 10 часов, заканчивается в зависимости от посещаемости, но в 7 часов вечера она на маршрутке уже едет домой, в Захаровскую. А утром опять в Бохан, как правило, на попутках. Ольга говорит, что не представляет себя за рулем, по крайней мере, пока.
­ Раньше ничем подобным не занималась, ­ рассказывает начинающий предприниматель ­ была домохозяйкой. Муж открывал КФХ, проработали год, но потом пришлось закрыться: было совсем невыгодно.
Хозяйство как было, так и есть, в основном  выращивали овец. Сейчас всем занимается муж. Дети уже взрослые, самостоятельные. В молодости Ольга окончила Иркутское училище культуры. Немного поработала в сельском клубе, когда он еще функционировал. А когда с отдела культуры отправили её на учёбу, клуб закрылся.
В деревне работы тогда не было, и Ольга полностью посвятила себя семье: многие годы была хозяйкой и матерью. А потом, когда дети выросли, и появилось много свободного времени, пришло время вспомнить и о себе: «Захотелось чего­нибудь своего, чего­нибудь оригинального. Например, массажем у нас никто не занимается». Сначала Ольга прошла курсы массажа в Красноярске, а потом выучилась маникюру в Иркутске.
А начиналось все с Олонок, там Ольга снимала бутик в «Эльбрусе», но клиентов было совсем мало, так что пришлось закрыться. Люди посоветовали попробовать в Бохане. Найдя подходящее место, в апреле Ольга приступила к работе. Клиентов немало ­ работы хватает. Есть уже и постоянные – предприниматели,в основном женщины. Мужчины ходят только на массаж. Некоторые проходят курс: болит спина – несколько дней; другие получают массаж просто, чтобы расслабиться. Классический массаж очень эффективен, схож с лечебным. Имеется современный профессиональный массажный стол, одноразовые простыни (гигиена превыше всего), на время массажа закрывается дверь, гасится свет, для большей релаксации включается подходящая музыка. Но все же вокруг  торговые бутики, и это дает о себе знать: мешает посторонний шум, а кто­то, возможно, просто стесняется множества людей.
Ольга мечтает открыть полноценный салон красоты, где будут созданы все условия для того, чтобы любой клиент был доволен  оказываемыми услугами  и  чувствовал себя комфортно. В конце ноября районной администрацией было принято решение выделить средства в помощь начинающим предпринимателям. Ольга Рыбина получила 250 тыс. рублей на развитие своего дела. Будем надеяться, что теперь она сможет воплотить в реальность свою мечту.
­ В молодости мне хотелось уехать из деревни, но как­то не получилось, и теперь я этому очень рада.
Везде можно заниматься любимым делом, это замечательно, когда человек находит занятие, которое нравится и ему самому, а также приносит пользу и окружающим.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00