Как заработать ангарики? | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Как заработать ангарики?

11.02.2015 В Середкинской школе готовятся к проведению 70­летия Великой Победы,  проводят разные интересные мероприятия и даже ввели внутришкольную денежную единицу – ангарики
Александра Горбунова с октября прошлого года назначена директором МБОУ Серёдкинской СОШ. До этого Александра Алексеевна работала заведующей Серёдкинским детским садом, коренная жительница села, о чем говорит девичья фамилия ­ Серёдкина.
В школе тепло и уютно. Количество обучающихся ­ 151 ребенок вместе со структурными подразделениями. Ежедневно подвозятся дети из Мутинова, Картыгея и Донской. Работу ведут 26 педагогов, из них 2 педагогических работника имеют звание «Почетный работник общего образования РФ» ­ Потеряхина И.П. и Борисова Г.П., 1 педагогический работник имеет звание «Почетный работник образования Боханского района» ­ Стрючкова Л.А. Педагоги школы активно участвуют в конкурсах профессионального мастерства. В 2013 году учитель технологии Перунова Н.С.за участие в региональном конкурсе «Мастер золотые руки­2013» была награждена премией губернатора Иркутской области.
Как и во всех школах района активно идет подготовка к празднованию 70­й годовщины Великой Победы. В марте в районном центре пройдет большой смотр­конкурс.
В данное время проходят внутришкольные соревнования по легкой атлетике, волейболу и баскетболу – отборочные перед районными соревнованиями. Алексей Шаракшинов – молодой специалист, учитель физической культуры, работает второй год. Очень целеустремленный человек: всегда ставит задачу занимать призовые места на любых соревнованиях. В декабре прошли соревнования по волейболу в Хадаханской школе, где победила команда МБОУ Серёдкинской СОШ.
На прошлой неделе были подведены итоги районного заочного конкурса новогодних игрушек «Новогоднее чудо», проводимого Детским домом творчества. Девятиклассница Мутина Мария заняла первое место среди 9­11 классов в номинации «Символ года». Среди 5­8 классов в номинации «Украшение на ёлку» второе место заняла Аркопаева Ксения.
На недавно прошедшем совещании с администрацией и Домом культуры, был утвержден план мероприятий по празднованию 9 мая. Начата подготовка к 23 февраля и 8 марта.
Елена Самсонова, заместитель директора по учебно­воспитательной работе, рассказала нам о военно­патриотическом воспитании учеников.
Ко Дню защитников Отечества пройдут конкурсы «А ну­ка, парни!» и «Зарница». Школа, Дом культуры и администрация несут «Вахту памяти». Это поддержание в чистоте Обелиска павшим воинам­освободителям и прилегающей к нему территории, ежегодный праздничный ход от здания школы до обелиска и последующее возложение гирлянды. Также школа проводит акцию «Забота», приглашая на мероприятия участников боевых действий ­  Афганской войны и Чеченских военных кампаний. В ноябре 2014 года на мероприятии, посвященном 20­летию начала 2­й Чеченской кампании, перед учениками выступил Александр Самсонов, награжденный  «Орденом мужества» и медалью «За службу во славу Отечества».
Ольга Савкина, заместитель директора по воспитательной работе, также она заведует школьным музеем. С нынешнего учебного года ученическое самоуправление поменяло свою форму. Теперь это школьное правительство ­ президент, председатель правительства и пять министерств.
Мы узнали о «клятве дежурного», которую после первого полугодия приносят пятиклассники, принимая от будущих выпускников миссию по поддержанию порядка в родной школе.
Очень интересно было узнать о загадочных «ангариках». «Ангарики» ­ внутришкольная денежная единица. Каждый класс старается заработать в течение года как можно большее их количество. «Ангарики» можно получить за соблюдение школьного устава: дежурства без нарушений дисциплины, соответствующий внешний вид (в школе введена единая форма для учеников); а также за участие в различных мероприятиях и акциях. Например, «Трудовой десант» ­ уборка территории школы и «Чистая школа», когда победитель выявляется путем взвешивания всего собранного классом мусора. А в конце учебного года проводится аукцион, где все заработанные классами «ангарики» меняются на сладости, канцелярские и хозяйственные товары и многое другое. Лучший по итогам года класс получает переходящий вымпел, а все активисты оставляют свои записи в «летописи школьных дел».

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00