Паллиативный сестринский уход будут оказывать в Александровской больнице | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Паллиативный сестринский уход будут оказывать в Александровской больнице

06.02.2015 Активно в последние дни решалась проблема по областной Александровской  психиатрической больнице №2, поэтапное расформирование которой уже началось переводом больных в другие лечебные учреждения.
Инициативная группа из работников больницы решительно отстаивала свое право на труд. Прошли еще два срочных совещания в Александровске, в которых приняли участие А.Прокопьев, заместитель губернатора области и  руководитель администрации округа, Н.Корнилов, министр здравоохранения региона, район представляли мэр С.Середкин и председатель Думы района Л.Позднякова. В результате переговоров с инициативной группой, возглавляемой врачом Ю.Масловым, было принято решение о создании на базе Александровской больницы палат сестринского ухода за 150-ю ослабленными больными, если точнее, палат паллиативного сестринского ухода. Что же это такое? В основе паллиативного лечения лежит уход за неизлечимо больными и круглосуточное предоставление им медицинских услуг, которые направлены на облегчение их состояния и способствует максимальному продлению жизни. Дальнейшая госпитализация для таких больных уже бессмысленна, но,состояние здоровья и инвалидность вызывают необходимость постоянного ухода, медицинского контроля и реабилитации.
По информации Л. Поздняковой  будет сохранен штат больницы, так как паллиативный уход требует большего количества работников. Уже с 9 февраля на базе больницы, как говорят «без отрыва от производства», специалисты из Иркутской государственной медицинской академии последипломного образования проведут курс бесплатного переобучения  для желающих медсестер. В больнице трудятся 52 представителя среднего медицинского персонала. По результатам переобучения будут вручены сертификаты.
Создана рабочая группа по вопросам трудоустройства работников ОПБ №2, в нее вошли мэр С.Середкин, представители Думы района, министерства здравоохранения, и по желанию в ее работе могут участвовать сотрудники больницы.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00