Лауреаты областного конкурса «Большая семья» | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Лауреаты областного конкурса «Большая семья»

05.02.2015 Настоящая семья на селе издревле была большой, многодетной. Социологи говорят, что так ей лучше было развиваться… Мне же, всегда радостно было видеть семьи знакомых, где дети росли в дружбе и поддержке друг друга. И где родители являются настоящими людьми, и, как принято говорить, достойными гражданами нашей большой России. Однако больших семей ныне, в силу разных причин, ­ всё меньше.
Эту семью в Укыре уважают. Виктор, уроженец Укыра и жительница села Онгурен, что у Байкала, встретились в шумном Иркутске в самом начале  90­х. В 1992­м создалась семья  и Эльвира приняла фамилию спутника жизни – стала Багдуевой. Оказалось, что оба Виктор и Эльвира, выросли в больших семьях, знают цену труду и чтят народные многовековые традиции.  Молодая только что сформировавшаяся семья Багдуевых без раздумий поддержала племянников Виктора, оказавшихся тогда без родителей. Сегодня племянники стали взрослыми людьми, вступившими в самостоятельную жизнь…  В семье Виктора и Эльвиры растут пятеро детей! Старшим,  Александру и Владимиру, уже за 20, оба получили строительные специальности. Владимир служит в рядах Российской Армии и его с нетерпением ждут другие братья  и сёстры: Василий – предстоящий выпускник Укырской школы 2015 года, Надежда – пятиклассница и младший Руслан, который ещё ходит в садик.
Все дети – ребята инициативные, спортивные. Налицо в этом плане влияние отца, который многие годы являлся одним из ключевых игроков команды Боханского района по волейболу. Творческое начало, в частности, дети видят и получают на примере матери, постоянной участнице художественной самодеятельности на разных уровнях.
На фотоснимке вы видите семью Багдуевых, правда, не в полном составе. И человеку непосвящённому по нему можно ощутить – семья эта настоящая: дружная и сплоченная… Где каждому хорошо и спокойно в ней.
Несколько лет назад семья сумела построить и обустроить новый дом – просторный, большой и светлый. Родители умеют трудиться. Папа – при большой поддержке семьи, ­ держит большое личное подсобное хозяйство, где выращиваются крупный рогатый скот, лошади. Мама – главный специалист­финансист муниципального образования «Укыр». Наверное, можно сказать – идёт счастливая жизнь большой семьи, где каждый день приносит много радости. От общения друг с другом и – внешним миром…
Да, и был недавно областной конкурс, где были представлены многодетные семьи и их семейные усадьбы. Семья Багдуевых из Укыра стала лауреатом этого представительного конкурса.
Итоги этого конкурса, как сказал кто­то из односельчан, ­ это то, что уже сложилось и – приложилось. А сложилась и продолжает развиваться большая дружная семья Багдуевых.
И ещё вот о чём подумалось. В последние три десятилетия много говорят, что для развития и могущества страны России крайне необходимо, чтобы в ней было как можно больше больших семей. Крепких, дружных и – счастливых.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00