Хоккейный корт открыли в Тихоновке | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Хоккейный корт открыли в Тихоновке

28.01.2015 19 января в Тихоновке состоялось долгожданное торжественное открытие хоккейного корта. Небольшой и компактный корт расположился на территории сельского Дома культуры. Для его открытия было приложено много сил, как сельской администрацией, так и местными жителями. Корт получился на славу. Теперь в Тихоновке есть и своя хоккейная команда, которой дали название  «Феникс».
Инициативу  открытия в одном из  самых крупных сел нашего района корта проявил местный житель Александр Мискевич.  С предложением он обратился к администрации сельского поселения. Уже глубокой осенью на территории сельского Дома культуры огородили участок, сделали освещение, так что играть здесь можно даже поздним вечером.
­ Подготавливать лед пришлось долго. В этом нам помогла 139 часть Противопожарной службы Иркутской области. Вообще для открытия корта много сил приложили односельчане, особую благодарность хочется выразить  Игорю Медоеву, Олегу Михайлову, Владимиру Вегера, Алексею Федосееву,  Андрею Мискевич,  Леониду Юрышеву и Александру Мискевич,  ­ отметила глава сельского поселения Марина Скоробогатова.
Собрать школьную хоккейную команду не составило особого труда – желающих заниматься хоккеем много. Шефство над командой взял местный предприниматель, постоянный меценат всех мероприятий на селе Владимир Вегера. Хоккейной команде дали название «Феникс», точно так же называется сеть магазинов В.Вегера. Он приобрел обмундирование для команды, клюшки, мячи и в дальнейшем обязался оказывать помощь команде, а также  проводить соревнования.  
Тренером «Феникса» стал Александр Мискевич,  по инициативе которого и появился корт в Тихоновке.
Поздравить со знаменательным событием тихоновцев приехали мэр района Сергей Середкин, заместитель мэра по социальным вопросам Андрей Верхозин и начальник отдела по молодежной политике, спорту и туризму районной администрации Сергей Кормильцев.  В подарок от администрации МО «Боханский район» команда «Феникс» получила два комплекта клюшек.
Сразу же после торжественного открытия на корте развернулись  хоккейные баталии. В соревнованиях приняли участие шесть команд нашего района и одна команда Осинского района. В упорной борьбе пьедестал почета заняли более опытные команды: первое место заняла команда студентов с. Олонки, вторыми стали олонские школьники, бронзовым призером стала команда ветеранов.   Победители и призеры получили грамоты, медали и кубок.
В качестве поощрения команде «Феникс», впервые вышедшей на лед, Владимир Вегера в ближайшее время организует поездку в Иркутск.
­ Думаю, что эта поездка пойдет ребятам на пользу, они проникнутся командным духом и смогут увидеть, как на льду играют команды, занимающиеся хоккеем профессионально, ­ подчеркнул Владимир Вегера.
Отныне команда «Феникс» станет постоянным участником районных соревнований по хоккею с мячом и, наверняка, не заставит ждать хороших результатов.
Отметим, что открытый в Тихоновке корт третий по счету в нашем районе. Прокат на корте в районном центре заработал в полную силу лишь недавно, после того как поверхность льда привели в норму.  Кроме того, в преддверии Нового года, 31 декабря, по инициативе местных жителей  в Тарасе впервые открыли небольшой каток. Особые усилия приложили Алексей Кушко и предприниматель Ильгам Резванов. Все новогодние каникулы местная детвора провела на катке. Как отмечает глава сельского поселения Алексей Таряшинов, теперь в Тарасе каток будут заливать каждый год.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00