Криминальная хроника новогодних каникул | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Криминальная хроника новогодних каникул

20.01.2015 Надежды сотрудников полиции на спокойное и трезвое празднование Нового 2015 года жителями нашего района не оправдались.  Но все же, как отмечают в МО МВД России «Боханский», одиннадцать праздничных дней прошли относительно спокойно.
Лидер по зарегистрированным преступлениям – первый день наступившего 2015 года: 5 правонарушений.
ВОЗБУЖДЕНО ДВА УГОЛОВНЫХ ДЕЛА
С наступлением Нового года люди всегда ждут качественных положительных изменений в жизни, на работе, в семье, надеются на улучшение материального и духовного состояния, с надеждой смотрят в будущее, с радостью встречая Новый год. Но некоторые  встречают его с ножом в руках.
Через полчаса после боя курантов   в деревне Нашата произошла пьяная драка, в результате которой 21­летний молодой  человек получил два удара ножом в спину на уровне груди. Удары нанесла женщина. По данному факту возбуждено  уголовное дело по статье 111 ч. 1 УК РФ.
В эту же ночь за помощью в  Боханскую  ЦРБ обратились гр­не в состоянии алкогольного опьянения, проживающие в д. Крюково: К.Л.1980г.р. с резаными  ранами поясничной, шейной области и мягких тканей, и К.Н. 1977г.р. с резаной раной грудной клетки.
Ближе к вечеру 1 января  в Боханскую ЦРБ за мед. помощью обратился житель  д. Скороход с множественными рваными ранами волосистой части головы.
Кроме того, в праздничные дни возбуждено еще одно уголовное дело по статье 111 ч. 1  УК РФ по факту нанесения неизвестным лицом одного удара ножом  гражданину Г.С.,  причинен тяжкий вред его здоровью. Преступление произошло в Бохане 3 января.
В ДТП ПОСТРАДАЛ РЕБЕНОК
В  праздничные дни на территории района произошло  пять дорожно­транспортных происшествий.
2 января  в д.Херетин неизвестная автомашина сбила линию электропередачи ВЛ­0.4кв «трактовая» от ТП­10/0.4кв «Херетин».
4 января в селе Новая Ида  водитель а/м ВАЗ­2121 совершил наезд на гр­ку Т. 1959 г.р. Пострадавшая доставлена в Боханскую ЦРБ  с ушибом  левого бедра. Водитель с места преступления не скрылся.
11 января около д. Захаровская произошло ДТП,  в результате которого пострадал ребенок 2012 г.р ­ закрытый не завершенный перелом верхней трети большой берцовой кости, правой голени.  ДТП произошло по вине водителя автомобиля «Лефан», который, обгоняя длинномерное транспортное средство, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Тойота Камри», где и находился ребенок.
В результате еще двух ДТП причинен материальный ущерб, не повлекший вреда здоровью участников дорожного движения.
ПЬЯНЫЙ ДЕБОШ  И НЕЗАКОННАЯ РУБКА ЛЕСА
В течение праздничных дней в дежурную часть п. Бохан поступали сообщения  из разных населенных пунктов об устроенных дома скандалах и нанесенных побоях.
Были пресечены две незаконные рубки леса: 6  января  возле с. Александровское задержаны гр­не У. А. 1991г.р., Р.  С. 1984г.р., оба местные жители; 9 января  в 10­ти км от д. Грехнёвка задержан гр­н Г. Н. 1987г.р., житель  с. Александровское. В обоих случаях с места происшествия изъята бензомоторная пила.  Кроме того, 10 января в 14 км. от с. Тараса при трелёвке незаконно добытой древесины задержаны гр­не Б. А., 1978г.р. М. Ф.,  1977г.р. С места происшествия изъята бензомоторная пила  и трактор МТЗ ­82 .
5 января выявлено  два факта  постановки на учет иностранных граждан: республики Узбекистан Х.Р., 1976г.р., Г.С.,  1977г.р.,  республики Таджикистан Т.А., 1976г.р., Н. А., 1991г.р., Р. Д., 1993г.р., по адресу д. Ижелха, которые по указанному адресу фактически не проживают. По данному факту в действиях гр­н С. В. и Г.О. усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ст. 322.3 УК РФ.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00