В память о хорошем человеке | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

В память о хорошем человеке

25.12.2014 Прошел волейбольный турнир памяти Андрея Табитуева, учителя физической культуры, безвременно ушедшего из жизни
С приветственным словом к участникам соревнований, многие из которых были хорошо знакомы с Андреем Табитуевым, выступила глава МО «Бохан» Тамара Чикулева.Она учредила приз от администрации самому юному участнику соревнований. Забегая вперед, скажем сразу, что его получил Александр Самарин из команды «Тихоновка». Вместе с командой из Тарасы приехала директор школы Елена Топшиноева, которая сказала теплые слова и вручила небольшой подарок.Также Бимба Санжицыренов от команды «МВД» передал в дар ДЮСШ волейбольный мяч. Районную администрацию представлял Валерий Вахрушкин, специалист отдела по молодежной политике и спорту.
Тренер Раиса Табитуева поблагодарила всех собравшихся и пожелала честной борьбы. После чего главный судья соревнований, Александр Тугулханов, объявил о начале турнира.
Участие принимали 6 команд из Бохана, а также на соревнования приехали гости из Ирхидея; как выяснится позже, не зря. Жеребьевка определила состав двух групп. Игры в группах проходили по круговой системе. Команды, занявшие первые места, встречались в финале. А командам, ставшим в своих группах вторыми, предстояло сражаться между собой за «бронзу».
В группе «А» первое место заняла команда «МВД», второе – «Олонки», а «Команда друзей Андрея», проиграв оба матча, осталась третьей. Но именно им был вручен специальный приз в номинации «За волю к победе», так как они показали настоящий характер и спортивный задор. А их игра никого не оставила равнодушным.
Так получилось, что в группе «Б» собрались очень близкие по силам команды. Ко времени последней игры только «Тарасинская СОШ» обеспечила себе выход из группы, а на вторую путевку в плей­офф претендовали все три оставшиеся команды. Чтобы пробиться в четверку сильнейших команде из Ирхидея необходимо было обыграть тарасинцев, которых устроило бы и поражение с одной выигранной партией, чтобы остаться первыми в группе. Так оно в итоге и получилось. У команды «СХТ» ­ 3­е место, «Тихоновки» ­ 4­е.
Матч за 3­е место обещал быть очень интересным. Команда из Олонок показывала временами очень мощную игру, но ей не хватало стабильности. Ирхидейцы же приехали к нам не в лучшем физическом состоянии, но, напротив, брали сыгранностью и разнообразием. Игра получилась довольно упорной, но все­таки в двух сетах сильнее оказались осинцы.
Финал. Фаворитом до матча, пожалуй, выглядели волейболисты команды «МВД». И первая партия стала тому подтверждением: поведя с первых розыгрышей, они без особых проблем довели сет до победы. Начало второй партии также не предвещало ничего хорошего для тарасинцев. Ко второй половине сета они проигрывали около 10 очков, и казалось, победитель уже известен. Но собравшись с духом, проведя ряд эффектных атак и удачных блоков, команда «Тарасинской СОШ» подобралась к сопернику. А в концовке между командами разгорелась настоящая  битва, не жалея ни себя, ни соперника, волейболисты вкладывались в каждый удар, бросались на паркет за самым безнадежным мячом.  И в какой­то момент команда «МВД» дрогнула и отдала, казалось, уже выигранный сет. Видимо, оставив все эмоции в концовке второй партии, тарасинцы не смогли навязать серьезной борьбы в третьем сете, а команда «МВД» в перерыве смогла восстановиться и показала свой высокий уровень, взяв «золото» турнира.
Победители и призеры получили из рук Александра Тугулханова, Раисы и Альбины Табитуевых, матери и супруги Андрея,  Кубки, медали, грамоты, а также денежные призы. Специальными призами, помимо уже названных, были награждены: в номинации «Ветеран спорта» ­ Николай Павлов («СХТ»), «За преданность спорту» ­ Данилов Иван («Тихоновка»), «Самый ярый болельщик» ­ Дмитрий Журихин. За активную работу по организации и проведению турнира специальным призом был удостоен главный судья соревнований Александр Тугулханов.
«Лучшим игроком» турнира был признан Бимба Санжицыренов («МВД»), «Лучшим нападающим» ­ Николай Кормильцев («Тарасинская СОШ»), «Лучшим связующим» ­ Владимир Башинов («Ирхидей»).
Семья Андрея Николаевича Табитуева благодарит за помощь в организации и проведении турнира главу МО «Бохан» Чикулеву Т. С., Райком профсоюза работников образования и лично Павлову Т. С., Данилову Т. К., Мантыкова Л. Д., Светлану и Вячеслава Сахиновых, Топшиноеву Е. А., Табитуеву Н. В., МО МВД России «Боханский» и, конечно же, отдельное спасибо друзьям Андрея.
Александр ГРЕЧИН

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00