Энергия жизни | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Энергия жизни

19.12.2014 Восточное отделение ООО «Иркутскэнергосбыт», Боханский производственный участок (далее Энергосбыт) – это подразделение Иркутской энергосбытовой компании в нашем районе, несколько лет назад оно переехало в районный центр из Олонок.
Владимир Александрович Мудрик, начальник Боханского участка с 2004 года, согласился побеседовать с нами накануне профессионального праздника, Дня энергетика, который отмечается в нашей стране 22 декабря.
На территории Боханского района ведут деятельность две сетевые компании ОАО «Иркутская электросетевая компания» и ОГУЭП «Облкоммунэнерго». Первая обслуживает весь Боханский район, вторая – исключительно районный центр. Мы же, ИЭСК, являемся сервисным центром, т. е. своеобразной прослойкой, связующим звеном, посредником между потребителем и сетевыми компаниями.
В отношениях с потребителем Энергосбыт выступает как поставщик услуг, гарантирующий соответствующее их качество. С другой стороны, он же представляет интересы потребителя во взаимоотношениях с сетевой компанией. Иными словами, если у меня в доме тускло горит свет, то я обращаюсь с жалобой в Энергосбыт, и уже там требуют от сетевой компании решить образовавшуюся проблему. Но также Энергосбыт имеет обязательства и перед сетевой компанией оплачивать в установленный срок счета за поставленную электроэнергию вне зависимости от того, оплатил ли в свою очередь за неё потребитель или нет.
В. Мудрик трудится в структуре энергетики с 1993 г., а с 2004 г. является начальником Боханского производственного участка. По его словам, основные задачи компании остаются прежними – это объективная оценка потребленной электроэнергии для каждого клиента, оптимизация труда сотрудников компании. Но необходимо также учитывать и дух времени. Сегодня одним из приоритетных направлений является технологизация, автоматизация обслуживания: SMS­рассылки, различные способы оплаты и др. В идеале сервис должен стать максимально заочным.
Иркутской электросетевой компанией по району установлено более 6 тыс. приборов учета ЗАО «РиМ». Автомобиль с приемником проезжает по улице и принимает сигналы со счетчиков, осуществляя таким образом автоматический учет показаний. На сегодняшний день в районе остаются еще около 1200 приборов учета старого образца, их замена – цель на ближайшее будущее.
К сожалению, в самом Бохане обслуживающая сетевая компания не занимается подобной деятельностью. Хотя получает деньги за предоставленную электроэнергию от Энергосбыта и в первую очередь должна быть заинтересована в наименьших её потерях. Необходимо идти на некоторые финансовые издержки и устанавливать современное оборудование, ведь в конечном итоге это выгодно всем действующим сторонам.
Коллектив, 11 человек, в основном молодой, т. к. после переезда офиса в Бохан практически полностью обновился. Компания в целом ведет политику учета труда всех сотрудников, поощряя отличившихся по итогам месяца, квартала, года.
22 декабря работники сферы энергетики будут отмечать свой профессиональный праздник. Давайте и мы пожелаем им всего наилучшего, а главное – продолжения успешной трудовой деятельности на наше с вами благо

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00