Гиревики района взяли «золото» и «бронзу» на Всероссийских соревнованиях | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Гиревики района взяли «золото» и «бронзу» на Всероссийских соревнованиях

18.12.2014 С 3 по 7 декабря в Улан­Удэ проходил Всероссийский турнир по гиревому спорту на призы Заслуженного мастера спорта России Сергея Леонова.
В соревнованиях приняли участие команды Республики Бурятия,  Забайкальского и Приморского краев, Иркутской, Омской и Тюменской областей и других регионов России.
В составе сборной Иркутской области на соревнованиях приняли участие юные гиревики нашего района, дети которые занимаются гиревым спортом при районной ДЮСШ всего лишь второй год.
Так, в группе младших юношей Костя Хаустов занял  4 место в весовой категории до 53 кг, Данил Журихин стал пятым в весовой категории до 58 кг.
В группе юношей Егор Бутуханов стал бронзовым призером в весовой категории до 78 килограммов.
Таня Башанова  в группе младшие девушки в весовой категории свыше 63 кг. могла стать бронзовым призером, но, набрав одинаковое количество очков с соперницей, стартовый вес которой был немного меньше, заняла четвертое место. Тренер­преподаватель начинающих гиревиков Денис Петров.
Людмила Маслова в весовой категории до 63 кг  взяла «золото», получив грамоту, медаль и кубок победителя (тренер­преподаватель Юрий Бухаев).
Команда выражает благодарность индивидуальным предпринимателям М. Бальхаеву, Д. Пашкову, О. Птицыной, Ж. Сенетовой, Л. Нецветаевой, администрации МО «Каменка», оказавшим спонсорскую помощь на поездку на соревнования.