Гранты в помощь бизнесменам | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Гранты в помощь бизнесменам

05.12.2014 27 ноября в актовом зале районной администрации собралась экспертная комиссия, чтобы определить судьбу 631 тыс. рублей, выделенных из федерального (480 тыс.), областного (120 тыс.) и районного (31 тыс.) бюджетов на поддержку начинающим предпринимателям для создания собственного дела в 2014 году.
По условиям конкурса участник должен заниматься предпринимательской деятельностью не более 1 года, не иметь задолженностей и не участвовать в других подобных конкурсах. Максимальная сумма субсидии на одного заявителя не может превышать 300 тыс. рублей.
Экспертная комиссия досконально изучила бизнес­планы, которые заранее были предоставлены всеми участниками конкурса. И в день заседания каждому участнику было предоставлено слово в защиту своего проекта.
Участников, которым удалось соблюсти все условия конкурса, оказалось четверо. Это ИП «КФХ Хилханова Людмила Валерьяновна» МО «Хохорск» с проектом по созданию и развитию мясной лавки/колхозного рынка, ИП Рыбина Ольга Александровна МО «Олонки» с проектом по предоставлению услуг в салоне красоты, ИП Стогов Владимир Михайлович МО «Бохан» с проектом по развитию кафе «Лилия» и ИП Бардухинов Матвей Петрович МО «Хохорск» с проектом по развитию свадебного мини­салона.
Выслушав каждого участника, задав вопросы для уточнения некоторых моментов, экспертная комиссия после совещания вынесла свое решение. ИП «КФХ Хилханова Л. В.» получит 300 тыс. рублей, ИП Рыбина О. А. – 250 тыс. рублей, ИП Стогов В. М. и ИП Бардухинов М. П. – по 40 тыс. рублей соответственно. Все предприниматели, получившие субсидии, должны проработать не менее 3 лет, в противном случае они обязаны вернуть полученные денежные средства.
В заключении отметим, что такая работа проводится администрацией района уже четвертый год подряд, и подобная поддержка является прекрасным стимулом для начинающих бизнесменов нашего района.
Александр КАМЕНСКИЙ

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00