Проект «Счастливые дети» | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Проект «Счастливые дети»

03.12.2014
С 17 по 22 ноября учащиеся и педагоги Боханской школы №1 участвовали в проекте «Счастливые дети», в рамках которого было проведено множество мероприятий, призванных обратить внимание родителей, общественности, местных властей на признание и соблюдение прав и свобод детей, обеспечение счастливого детства.
Состоялись классные часы, конкурсы плакатов, рисунков, открыток по теме «Всемирный день ребенка».Желающие могли получить консультации социального педагога по вопросам прав и законных интересов детей. Педагоги-психологи проводили консультации, тренинги и игры по вопросам проблем взаимоотношений детей и родителей.
20 ноября педагоги и учащиеся 9-10 классов отправились в детский сад №1, чтобы поздравить ребятишек со Всемирным днем ребенка и весело с пользой провести время вместе, играя, разгадывая загадки, участвуя в различных конкурсах. Также всем детишкам подарили по конфетке, за что большое спасибо всем продуктовым магазинам Бохана, чьи владельцы безвозмездно предоставили по 1кг. конфет. Также в этот день десятиклассники навестили в больнице оставленную родителями малышку Розу и принесли пакет с подгузниками и др. средствами гигиены, собранный также безвозмездно аптекой «Вита». Предприниматель И. Шантанов передал с ребятами красивую куклу для Розы. 21 ноября состоялся Круглый стол «Проблемы детей и пути их решения», на котором присутствовали представители школьного ученического самоуправления, администрации школы, МО МВД «Боханский», КДН, районной администрации и др. В центре внимания оказались вопросы касающиеся детей из малообеспеченных семей; об ужесточении наказания для несовершеннолетних правонарушителей; о недостаточном выражении свободы ребенка.
Всего же в рамках проекта «Счастливые дети» было проведено более 15 мероприятий социальной направленности.
Александр КАМЕНСКИЙ

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00