Состоялась районная спартакиада ветеранов спорта | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Состоялась районная спартакиада ветеранов спорта

03.12.2014 Команды четырех кустов района собрались, чтобы выявить сильнейших в пяти видах. Практически все «ветераны» давно знакомы друг с другом, и для них это – отличный повод встретиться и вдоволь пообщаться. Но, несмотря на дружескую атмосферу, спортивные страсти кипели не на шутку.
Первыми начинали женщины­волейболистки. Команда Ангарского куста, уверенно проведя все матчи, заняла 1­е место. Вторыми стали боханские волейболистки. Верхне­Идинский куст – 3­е место.
У мужчин, победив во всех матчах, первенствовала команда Боханского куста. Судьба второго места решалась в борьбе команд Верхне­Идинского и Ангарского кустов. Соперники были равны по силам, но победа и «серебро» волейбольного турнира досталась команде «Верхней Иды». Новоидинцы замкнули четверку.
Настольный теннис. Сильнейшими стали И. Редькин и Н. Яковлева (оба – Ангарский куст).
Шахматы. У мужчин на первой доске победил Николай Гаханов, на второй – Валерий Бадашкеев (оба ­ Новая Ида); сильнейшей у женщин стала Анна Дудеева из Бохана.
Шашки. По традиции у женщин первенствовала Анна Турусова из Верхне­Идинского куста. В мужских соревнованиях победил Георгий Долгов из Новой Иды.
Программу соревнований завершал мини­футбольный турнир. В первой встрече сошлись команды Боханского и Ангарского кустов. Матч выдался упорным и завершился со счетом 3:3. Во втором матче команда Боханского куста уже уступила соперникам из Верхне­Идинского. Все решалось в третьем матче, где сошлись команды «Верхней Иды» и «Ангары». Первым, после победы над «Боханом», достаточно было ничьей, чтобы взять «золото». Но Игорь Редькин из «Ангары» не желал оставаться вторым. Он отдал все силы игре: разыграв искрометную комбинацию, все­таки забил победный мяч, поучаствовал в потасовке, ближе к концу матча «удалился» с поля, но продолжал руководить командой со скамейки. Команда Верхне­Идинского куста после пропущенного гола не нашла моральных сил отыграться, и под конец игры ангарчане забили в третий раз, сняв все вопросы о победителе и в матче, и в турнире, и в Районной спартакиаде.
По результатам соревнований общекомандное первое место и Кубок победителя достались команде Ангарского куста. Верхне­Идинский куст занял второе общекомандное место. Третьими стали боханцы. Ну и на почетном четвертом месте остановилась команда Ново­Идинского куста.
Спартакиада закончилась, страсти улеглись, а все участники получили позитивный заряд, заряд бодрости и прививку молодости. Все ветераны поблагодарили Отдел по делам молодежи, спорту и туризму Администрации МО «Боханский район» и лично его руководителя Сергея Кормильцева за большой спортивный праздник.
Александр  ВИКТОРОВ

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00