Встреча с Байкалом – 2024 | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Встреча с Байкалом – 2024

28.03.2024 16 марта делегация педагогов Боханского района в составе 35 человек в третий раз приняла участие в традиционном пешем Ледовом переходе по Байкалу. Всего в этом году в Ледовом переходе участие приняли 650 работников образования, это представители школ, детских садов, организаций дополнительного образования, а также руководителей образовательных учреждений из 17 муниципальных образований Иркутской области.
Ледовый переход проводится с целью экологического просвещения, пропаганды здорового образа жизни и привлечения педагогов к организации массовых мероприятий. Путешествие к Байкалу началось со встречи на железнодорожном вокзале г. Иркутска, где участников приветствовала председатель областной организации Профсоюза образования Валентина Федосеева. Далее участники мероприятия двинулись от станции «Темная падь» до поселка Старая Ангасолка, а оттуда по льду через Байкал дошли до г. Слюдянка. Общая протяженность маршрута составила 14 километров.
Байкал встретил педагогов солнцем, снегом и ветром, погода была переменчивой, но великолепие Байкала оставалось неизменным и завораживало. Объединял командный профсоюзный дух, с флагами и песнями педагоги весело преодолели этот маршрут. День ледового перехода стал днем, наполненным яркими красками, приключениями и новыми впечатлениями. Во время перехода педагоги приняли активное участие в региональном семинаре-практикуме руководителей походов выходного дня, а также все желающие могли сдать нормы ГТО по направлению «Туристический поход с проверкой туристических навыков».
На обратном пути в поезде участникам семинара вручили сертификаты, после торжественной части педагоги пели песни под гитару, играли в увлекательные игры и просто общались. Домой вернулись уставшими, но счастливыми, со множеством ярких впечатлений, которые запомнятся надолго. Команда Боханского района обещает, что в будущем году участников будет еще больше.
Ольга ПЕТРОВА
«Сельская правда» № 12 от 28 марта 2024 г.



Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00