Байкало-Ангарская транспортная прокуратура информирует | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Байкало-Ангарская транспортная прокуратура информирует

07.03.2024 С 1 марта 2024 года у автовладельцев появилась возможность заключать договор обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО) на срок от одного дня до трех месяцев (краткосрочный договор страхования). Такой договор вступает в силу через три дня после предоставления страховщику необходимых документов, однако в договоре может быть указан и более короткий срок вступления в силу. Менять срок действия договора обязательного страхования запрещено.
Соответствующие изменения внесены в ст. 10 Ф3 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».
Ранее договор ОСАГО заключался только на один год, кроме случаев оформления договора на зарегистрированные за рубежом ТС для временного использования этого транспорта в России (договор заключается на весь срок использования, но не менее 5 дней) и случаев приобретения транспортного средства для следования к месту регистрации (срок договора может составлять до 20 дней).

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00