«Бычок в Боханском» районе стал жертвой воров из Усть-Кута | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

«Бычок в Боханском» районе стал жертвой воров из Усть-Кута

17.11.2014

Сотрудниками МО МВД России «Боханский» во взаимодействии с ОМВД России по Иркутскому району удалось раскрыть кражу быка со свободного выпаса в районе д.Захаровская, Боханского района.

11 ноября 2014 г. гражданин «П» вместе со своим другом, оба жители п.Усть-Кут, не судимые, приехали в п.Бохан, где решили провернуть операцию которой мог бы позавидовать Остап, т.е. официально купили пару туш свиней, говядины, получили по договоренности в администрации п.Новая Ида, справку о том, что действительно мясо куплено у местного фермера, затем купленное сразу же продали, а справка то осталась и с этой справкой занялись поиском свободно пасущихся коров в Боханском районе для того чтобы произвести забой и получить теперь уже реальную сверхприбыль. Такой бычок попался в поле в 1 км от деревни Захаровская, убив животное злоумышленник, начал ловко разделывать тушу прямо в поле, но издалека показалась идущая за своими животными женщина это была как раз хозяйка бычка, которая поняла, что происходит что-то неладное. Преступник успел закинуть в кузов пикапа 3 стегна и на огромной скорости скрылся. От помощника толку при погрузке оказалось мало, он к тому времени пьяный заснул в машине.

Машину пикап иностранного производства белого цвета женщина смогла рассмотреть, по этой ориентировке оперативники, сопоставив имеющуюся оперативную информацию, сразу же поняли кто это был, оставалось делом техники задержать машину и найти водителя, который как уже позже выяснилось сразу же решил покинуть район и спрятался у друзей.

По ориентировке сотрудник ИДПС ОРДПС ГИБДД России по Иркутскому району лейтенант полиции Верхозин Р.И. через два дня, т.е. 14 ноября 2014 года и задержал указанную машину, в которой по странному стечению обстоятельств и оказались, те три стегна от украденного быка и «липовая» справка из администрации, которой злоумышленник хотел воспользоваться.

Но и на этот раз гражданин «П» оказавшись задержанным думал, что ситуация у него под контролем, никаких показаний не дал, но с учётом собранных доказательств оказался в изоляторе временного содержания, осознал свою вину, раскаялся и дал показания как все произошло, обещал потерпевшей возместить материальный и моральный ущерб.

 

Начальник полиции

МО МВД России «Боханский»    Дмитрий Башкатов
вид сзади.JPG

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00