Олонские волейболисты стали первыми | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Олонские волейболисты стали первыми

17.11.2014 В Бохане среди школ округа прошли соревнования  по волейболу на призы  филиала Бурятского госуниверситета.
7 ноября спорткомплекс «Дружба» п. Бохан встретил команды общеобразовательных школ округа. Здесь состоялось соревнование по волейболу на призы Боханского филиала Бурятского госуниверситета. Соревнования проходили среди девушек и юношей 1997­1998 годов рождения.
Так среди юношей победу одержала команда Олонской школы (тренер В. Герасимов), второе место заняла  Гаханская школа (Эхирит­Булагатский район), бронзовым призером стала Хадаханская школа (Нукутский район). Лучшим связующим был назван олончанин Фазир Шайхутдинов.
На соревнования среди девушек прибыло 11 команд, поэтому игры проходили в трех группах, в двух из которых наши девушки оказались победителями – это Боханская школа №1 (тренер Р. Табитуева) и Ново­Идинская школа (тренер Ю. Бухаев).  В финал вышли боханцы и команда Ирхидейской школы (Осинский район), в итоге одержавшая победу, БСОШ №1 заняла вторую ступень пьедестала почета, а новоидинцы стали бронзовыми призерами.  Лучшим нападающим игроком была признана Люда Ситникова из Бохана.
Победителям от БФ БГУ вручили кубки, грамоты и памятные подарки.