Региональная акция «День чтения вслух» пройдет в Иркутской области 4 марта | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Региональная акция «День чтения вслух» пройдет в Иркутской области 4 марта

Региональная акция «День чтения вслух» пройдет в Иркутской области 4 марта 27.02.2024 Она инициирована Иркутской областной детской библиотекой имени Марка Сергеева и пройдет при поддержке Правительства региона и министерства культуры. В акции примут участие муниципальные и областные библиотеки, которые станут площадками для чтения.

«В современном мире, где дети увечены интернетом и гаджетами, важно обратить их внимание к книгам, создать привлекательный образ читающего человека. Эта просветительская акция как раз призвана привлечь детей и подростков к чтению, к лучшим произведениям детской литературы. Помочь в этом могут родители, педагоги, лидеры мнений. Мы являемся примером своим детям, поэтому призываю всех взрослых и моих коллег, принять участие в акции и 4 марта взять в руки книгу и прочитать любимый рассказ вслух», – отметил глава региона Игорь Кобзев (https://t.me/kobzevii).

????К участию приглашаются известные общественные деятели, представители органов власти, депутаты, деятели культуры, образования, здравоохранения, спорта и бизнеса.

????Видео библиотеки будут размещать в VK под хештегом #деньчтениявслух #всейсемьей_в_библиотеку. Итоги подведут на сайте Иркутской областной детской библиотеки и в группах учреждения в соцсетях.

????‍????‍????Напомним, в рамках Года семьи по всей стране проводится проект «Всей семьей». Вся информация о проекте опубликована на сайте всейсемьей.рф. В апреле состоится финальное награждение самых активных и креативных семей – их ждут ценные подарки, например – 100 семейных туров по России.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00