На страже интересов общества | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

На страже интересов общества

10.11.2014 Этот   профессиональный  праздник  появился  в современной России в 2009 году, пять лет назад. Однако первые упоминания о судебных приставах встречаются в документах Новгородской республики ещё  около  6 веков назад…
И сегодня приставы  своей деятельностью способствуют развитию и становлению государственности, обеспечению правосудия, утверждению принципов справедливости. Они самоотверженно трудятся, чтобы торжествовал Закон, сила которого в исполнении!
Заместитель мэра МО «Боханский район» Сергей Гагарин, поздравляя работников Боханского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области, заметил: «…  от вашей успешной и правильно организованной работы напрямую зависит вера граждан в силу Закона и авторитет государства».
И мы верим, что, несмотря на множество трудностей, с которыми приходится сталкиваться, судебные приставы будут делать всё для служения Закону, в защиту конституционных прав и законных интересов граждан.
Исполняющая обязанности начальника районного отдела судебных приставов Марина Орлова, поздравляя всех своих коллег, подчеркнула, что «… наша деятельность направлена на  укрепление законности и порядка, восстановление  нарушенной справедливости…».
От работы судебных приставов прямо зависит эффективность судебной системы через принудительное исполнение судебных актов и актов других органов, вступивших в законную  силу. В  частности, это осуществление привода лиц, уклоняющихся от явки в суд или к судебному приставу­исполнителю. Это и обеспечение установленного порядка деятельности судов. Это взыскание взносов в Пенсионный фонд, транспортных налогов, выплат по гражданским искам, выдворение нелегальных мигрантов, борьба с самостроями, с невыплатами алиментов. Это и многое другое в буднях наших судебных приставов.
Результаты напряжённой работы налицо. Лариса Кудрявцева, Анна Барлукова,  Сергей Гладцунов – судебные приставы­исполнители, ветеран службы Александр Иванов и их коллеги – за время, минувшее с начала 2014­го в их производстве было почти 8 тысяч исполнительных производств, ими осуществлялось и расследование части уголовных дел. Свыше 3 тысяч производств окончено. За это время взыскано свыше 10 миллионов рублей в пользу потерпевших.
… Когда наши граждане нарушают законы, не слышат, или не хотят слышать требования закона, то к ним приходят люди в черной форме… Судебные приставы. Они стоят на страже интересов нашего общества, государства.
Сергей ЧУГОВ

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00