Молодые солдаты – воины Бохана | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Молодые солдаты – воины Бохана

06.11.2014 Наши дети, внуки уходят в эти дни в Российскую Армию.  Как и многие прошедшие столетия делали  это их предки. Армию, одну из самых мощных в мире, и являющуюся одной  из основ реальной независимости нашей державы, её суверенитета, мирной жизни необъятной страны.
Без пяти минут солдаты армии России из нашего района собрались в  районном Доме культуры.  Зал полон. Его заполнили родные и близкие призывников,  молодёжь районного посёлка. Будущие воины представляют все сельские поселения, муниципальные образования района. Помощник мэра МО «Боханский район» Галина Еремеева, после того как отзвучала мелодия нашего  величественного гимна, сказала,  обращаясь к собравшимся:
­ Мы верим, что вы,  молодые жители Боханского района, выполняя свой гражданский долг по защите Отечества, достойно справитесь  с возложенными задачами, станете умелыми воинами, настоящими мужчинами. А мы будем ждать вас здесь, на родной земле Бохана!
Руководитель объединенного Боханского и Осинского военного комиссариата Александр Александров остановился на славных боевых традициях поколений  боханцев. Он выразил надежду, что новое  поколение земляков–воинов продолжит и разовьет их. Защита Отечества – это должно быть в сердце каждого. Служба в армии, как правило, в корне меняет каждого молодого человека. И идёте вы в неё в массе своей подготовленными: через наш учебный центр «Гранит» и школы ДОСААФ Иркутска. Можно сказать и так: служба в Российской Армии – это путь в будущее. Она дает определённые преимущества в дальнейшей жизни. Статус прошедшего военную службу мужчины поспособствует  возможности найти достойную работу и позволяет пользоваться льготами при поступлении в ВУЗы государственного образца. Мы здесь, в районе, будем следить за вашими достижениями в военной службе.
Будущих солдат напутствовала представитель МО МВД «Боханский» Татьяна Халбаева.Из Александровска с театрализованным представлением приехали школьники из местного военно­патриотического клуба «Звезда» под руководством Елены Хазиевой.
И вот от имени всех боханских призывников осеннего призыва 2014­го года с клятвой выступает призывник Владимир Нестеренко. В ней слова о том, что они хорошо понимают, что представляют свою малую родину.
Валерий Мадаев, в прошлом армейский офицер, сегодня районный координатор по патриотическому воспитанию, говорил о сегодняшней Российской армии. О том, как важно для мужчины пройти достойно эту школу жизни, испытаний, совершенствования. Подготовить себя как защитника Родины…
Будущих солдат провожали и руководители муниципальных образований: МО «Бохан» Тамара  Чикулева, МО «Новая Ида» Максим Иванов и другие. Они сказали: вдалеке от своей малой родины будьте достойны её! Это честь – пройти службу в Российской Армии…
Главы вручили своим молодым призывникам­землякам памятные подарки.
Призывников приветствовали и старшеклассники первой Боханской школы.
Мастерами районной художественной самодеятельности землякам­солдатам был дан концерт.
Через несколько дней ребята уедут. Служить России.
Сергей ЧУГОВ

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00