Сведения о полученных доходах налогоплательщику предоставят в режиме онлайн | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Сведения о полученных доходах налогоплательщику предоставят в режиме онлайн

23.01.2024 Сведения о полученных доходах налогоплательщику предоставят в режиме онлайн

Физические лица могут получать актуальную информацию о доходах, удержанных и перечисленных суммах налога на доходы физических лиц за истекшие налоговые периоды в электронном виде через интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика». Сведения о начисленных (выплаченных) работодателем доходах за 2023 год, после поступления их от налоговых агентов, будут отражены в «Личных кабинетах» после 26 февраля 2024 года.

На основании расчета 6-НДФЛ налоговая служба разместит сведения о выплаченных суммах и уплаченном налоге в «Личном кабинете» каждого налогоплательщика, получившего в прошлом году доходы. После чего при заполнении налогоплательщиком декларации по форме 3-НДФЛ, которую он должен подать при получении дополнительных (не учтенных работодателем) доходов, а также при заявлении права на налоговые вычеты, эти сведения будут подгружаться автоматически.

Ранее полученные доходы отражались в справке 2-НДФЛ, теперь сведения о них включены в состав расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом, по форме 6-НДФЛ. Данный расчет работодатель обязан представлять в налоговый орган не позднее 25 февраля. В 2024 году эта дата выпадает на выходной день. При этом справка о доходах и удержаниях из них, по-прежнему, может быть выдана налоговым агентом по требованию работника.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00