Год под знаком Семьи | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Год под знаком Семьи

11.01.2024 2024 год в соответствии с указом президента России В.В. Путина объявляется Годом семьи
Семья является источником любви, понимания и поддержки, учит детей быть добрыми, честными и справедливыми. В Год семьи особое внимание будет уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. Сберечь любовь и уважение, воспитать детей и внуков, полвека прожить вместе, пройти долгий жизненный путь до золотой свадьбы – это подтверждение несокрушимости семейных ценностей. Семья – это веха в жизни, особая страница в биографии каждого человека, и потому мы славим семьи, живущие в любви и согласии. Сегодня мы рассказываем о семьях, чей жизненный путь является примером для подражания.
В канун Нового года, 30 декабря, отпраздновала золотой юбилей семья Льва Александровича и Татьяны Абазаевны Асалхановых. Им посчастливилось не только дружно, рука об руку, пройти вместе полвека, но и пронести через столько лет свои чувства, любовь, заботу друг о друге, о детях и внуках. Юбиляры родили и достойно воспитали четверых детей, двоих сыновей и двух дочерей, сейчас подрастают и радуют бабушку с дедушкой пять внуков.
От всего сердца юбиляров семейной жизни поздравил мэр Боханского района Эдуард Коняев, пожелал здоровья, взаимоуважения, достатка и благополучия. Заместитель главы администрации МО «Бохан» Анна Улаханова присоединилась к поздравлениям, пожелала супругам Асалхановым искренней любви, добра и семейного благополучия. Каждый в своем поздравлении отметил, что такие семьи являются образцом супружеского счастья, верности и примером для молодого поколения.
И очень символичным началом Года семьи стала золотая свадьба семейной пары из села Середкино. 5 января в торжественной обстановке и в кругу близких и родных Алексей Николаевич и Валентина Михайловна Середкины отметили юбилей совместной жизни. 50 лет назад обменялись они кольцами, но даже спустя полвека супруги смотрят друг на друга влюбленными глазами. Годы не остудили чувства, только добавили мудрости, опыта и понимания.
В этот замечательный день ведущий консультант отдела ЗАГС по Боханскому и Осинскому районам Софья Матвеева провела торжественную церемонию, посвященную юбилею совместной жизни, супруги подтвердили клятву, данную 50 лет назад, и обменялись кольцами. Алексей Николаевич и Валентина Михайловна всю жизнь трудились на селе, вели подсобное хозяйство. Достойно вырастили троих детей, которые подарили им семь внуков. Сейчас счастливые бабушка и дедушка помогают воспитывать внуков и двух правнуков. В этот знаменательный день супругов поздравили мэр Боханского района Эдуард Коняев и вся большая дружная семья. На торжественной церемонии супруги расписались в книге записи юбиляров, обменялись кольцами и супружеским поцелуем. Супруги счастливы вместе, и признаются, что этот день намного волнительнее, чем пятьдесят лет назад.
Сейчас золотую свадьбу отмечают нечасто, но если и отмечают, то это становится большим и радостным событием для всей семьи юбиляров. Это праздник, который позволяет почувствовать сплоченность и единство семьи, традиции, сложившиеся в ней. Семья – это счастье. И чем больше будет таких семей, тем благополучнее будет наше общество, тем сильнее наше государство.
Ольга ПЕТРОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00