Казачинскому детскому саду 50 лет | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Казачинскому детскому саду 50 лет

23.10.2014 День выдался холодным и ненастным, но душевного тепла казачинцев хватило, чтобы обогреть всех. В воздухе ощущается волнение, хотя все готово задолго до прибытия гостей. Елена Шишкина заведует Казачинским детским садом не так давно и немного волнуется, рассказывая о своем учреждении и его воспитанниках мэру Боханского района Сергею Серёдкину, его заместителям Софье Убугуновой и Андрею Верхозину, начальнику Управления образования Дариме Мунхоевой, главе администрации МО «Казачье» Татьяне Пушкарёвой и делегации заведующих ДОУ района.
Здание окружено двориком с игровой площадкой и территорией для прогулок; есть собственный огород, так что за качество питания родители спокойны. Стены внутри помещения украшены детскими рисунками, а поднимаясь по лестнице на второй этаж, мы рассматриваем фотографии детишек. Везде ­ новая мебель, посуда, современное оборудование. Детский сад рассчитан на 55 детей, посещают его 52 ребенка ­ спрос удовлетворен полностью. Всем очень понравился сад­юбиляр.
После экскурсии гостей ждал праздничный концерт в СКЦ «Благовест». Перед зрителями выступили дети старшей группы воспитателя Татьяны Климентьевой, педагогический стаж которой ­ 34 года. Юные артисты читали стихи, пели и танцевали, одним словом, радовали взрослых. Особенно впечатлил всех юмористический номер об эволюции детских садов (первобытнообщинный строй – 18 век – 2040 год) от работников дома культуры и педагогов садика.
В перерывах между номерами приглашенные поздравляли и вручали подарки. Сергей Середкин вручил Елене Шишкиной подарочный сертификат на 50 тысяч рублей.
При этом глава отметил, что воспитанником детского сада не был, но регулярно водил в него своих младших братьев. Дарима Мунхоева преподнесла ценные подарки от Управления образования и районного профсоюзного комитета работников образования, родители подарили детскому саду игрушки. Одарили родной сад работники­ветераны, глава КФХ Наталья Ефименко от себя и от имени директора ООО «Колос» Иннокентия Ефименко, Анна Соловьева от организаций, находящихся на территории с. Казачье, заведующие детских садов района. А в завершение концертной программы выступил вокальный ансамбль «Казачка», исполнив несколько песен на уже привычно высоком уровне.
Районной администрацией Почетными грамотами были отмечены работники детского сада. Ветераны удостоились Благодарственных писем Министерства образования Иркутской области, а также памятных подарков от администрации МО «Казачье».
Своими воспоминаниями о нелегком пути становления Казачинского детского сада и педагогического коллектива поделились Галина Васильевна Кононова – первый воспитатель детского сада и Людмила Бархатова, проработавшая в Казачинском детском саду 23 года, 17 из которых – заведующей.
­ Я пришла работать в садик в 1973­м году, многое вспоминается: в 80­е у нас было более 120 детишек, так что в комнату для занятий пришлось переоборудовать спальное помещение, ­ рассказывает Людмила Бархатова,  (ныне Людмила Валентиновна ­ учитель начальных классов местной школы). – Сейчас детям здесь свободно, комфортно, и педагогам хорошо работается.
Александр КАМЕНСКИЙ

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00