«Мы вместе!» | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

«Мы вместе!»

«Мы вместе!» 14.12.2023 «Мы вместе!»
Серия благотворительных концертов «Мы вместе» в рамках районной патриотической акции «Своих не бросаем!» в поддержку участников СВО завершилась в Боханском районе. 6 декабря в районном доме культуры прошел финальный благотворительный концерт.
Акция, организованная работниками культуры, проходит у нас в районе не в первый раз. Это хорошая возможность не только подарить землякам радость творчества и общения, но и поддержать тех, кто сегодня находится на линии фронта. Это и вклад каждого зрителя в общее дело.
Жители сел и деревень Боханского района не остаются в стороне и горячо поддерживают инициативу работников культуры.
Открывая концерт, мэр Боханского муниципального района Эдуард Коняев поблагодарил организаторов и всех артистов за слаженную работу, а также выразил слова признательности и благодарности всем неравнодушным, кто поддерживает наших бойцов в трудную минуту.
Программа концерта получилась яркой и насыщенной песнями, стихами и танцами. Солисты и чтецы района исполняли патриотические песни, литературные композиции, читали проникновенные стихи. Танцевальные номера были наполнены чувством гордости за нашу Родину. Некоторые номера настолько глубоко тронули сердца зрителей, зал слушал и созерцал стоя. Отмечается, что на многих концертных мероприятиях, проходивших в рамках районной акции, в залах царил аншлаг.
По итогам прошедшей серии благотворительных концертов общая сумма сбора районной акции «Своих не бросаем!» составила 365 685 рублей. Средства, вырученные от концертов, были направлены на поддержку военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции и переданы в фонд Боханского района «За СВОих!».
Тем временем в фонд поддержки участников специальной военной операции Боханского района продолжают поступать денежные средства. На данный момент уже собрано порядка двух миллионов рублей, из них 1 085 200 рублей пошли на приобретение технических средств. Были закуплены тепловизоры, «ночники», рации и дополнительные аккумуляторные батареи к ним.
Также в районном доме культуры был организован пункт сбора гуманитарной помощи для участников СВО. Ежедневно неравнодушные жители, индивидуальные предприниматели, работники организаций Бохана и Боханского района приносили теплые вещи, медикаменты, продукты питания, маскировочные сети, блиндажные свечи, денежные средства, новогодние подарки и многое другое. Дети со школ района подготовили бойцам теплые письма с пожеланиями. Для бойцов важно чувствовать тепло и заботу земляков, детские письма всегда вызывают особые эмоции.
11 декабря состоялась погрузка гуманитарной помощи, работники культуры с раннего утра упаковывали посылки. Машины были заполнены до отказа. 12 декабря два автомобиля районной администрации отправились в зону СВО к месту несения службы наших земляков. Стоит отметить, что гуманитарный груз от боханцев для участников спецоперации отправляется к месту дислокации СВО не в первый раз. Мобилизованные и добровольцы с нетерпением ждут посылки от своих земляков и безмерно благодарны им за колоссальную поддержку, которую они получают вдали от дома.
Ольга ПЕТРОВА
«Сельская правда» № 49 от 14 декабря 2023 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00