«Лучшее все в нас от их усилий…» | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

«Лучшее все в нас от их усилий…»

14.10.2014 Когда говорят, что День учителя – самый понятный и близкий людям из всех профессиональных праздников,  то это действительно близко многим из нас. Ведь практически каждый на своем жизненном пути встретил поддержку, помощь, труд души учителей… Мы хорошо понимаем, что учитель выполняет совершенно особую гражданскую миссию воспитания и обучения подрастающих поколений. И это – ответственность за будущее нашего общества и общее будущее.
В районном Доме культуры в канун профессионального праздника Дня учителя собрались представители учительства – учителя школ, воспитатели дошкольных учреждений, ветераны педагогического труда. Их тепло поздравили первый заместитель мэра МО «Боханский район» Софья Убугунова и председатель районной Думы Людмила Позднякова, в прошлом так же педагоги.
Они, обращаясь к учителям, отметили: педагоги закладывают основы мировоззрения новым поколениям, являясь носителями духовности. Что знания, новаторство учителя лежат в основе каждой школы…
На сцену выходили в этот день, или шли в видеоряде на больших экранах, многие учителя, педагоги, те, кого в районе, в каждом селе хорошо знают. Ведь труд, жизнь педагога на селе в общем­то на виду. И люди благодарны им за то, что они делают свое важное дело с полной затратой своих душевных сил, по призванию, проявляя незаурядный талант общения с детьми. Были вручены заслуженные награждения, почетные дипломы.
Мастера художественной самодеятельности района посвятили своим землякам­педагогам запоминающийся, по­настоящему душевный концерт. Коллеги, учителя из Боханской школы № 1, подготовили сюрприз. Они дали большое театрализованное представление, где диалоги происходили исключительно в стихотворной и полушутливой форме. Действие происходит вроде бы во дворце средневекового короля. Но король, его подданные, семья и глашатаи в мантиях, в данной сказке говорят об образовании, школе, её сегодняшних проблемах и перспективах.
А затем ещё одна неожиданность. Педагоги­женщины школы № 1 выступили с артистичным, красочным и опять же большим – индийским танцем. Однако  давно ведь сказано, что хороший учитель должен обладать отнюдь не одним талантом!
Снова и снова к собравшимся в зале обращаются люди. В том числе и с известными стихами: «… Не смейте забывать учителей! Ведь лучшее всё в нас от их усилий,  учителями славится Россия!» А в понедельник они снова пойдут на свою работу, которая так нужна и так важна для всех нас.
Сергей ЧУГОВ

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00