10000 автомобилей зарегистрировано на жителей района | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

10000 автомобилей зарегистрировано на жителей района

06.10.2014 С начала года на территории района зарегистрировано 27 дорожно­транспортных происшествий, в которых погибло 10 человек. В прошлом году за этот же период произошло 41 ДТП, 12 погибших. Эти данные озвучил Максим Павлов, начальник ОГИБДД МО МВД России «Боханский», на совещании при мэре района.
Основные причины ДТП: езда в нетрезвом состоянии, без водительских прав, несоответствие скорости, выезд на встречную полосу. Аварии чаще происходят в пятницу, субботу и воскресенье, в вечернее и ночное время, когда люди расслабляются на дорогах и позволяют себе лишнее. Из 27 ДТП 12 опрокидываний, 3 столкновения, 7 наездов на пешеходов. Больше всего аварий зарегистрировано в густонаселенном Бохане – 8, затем в Олонках ­5, Новой Иде – 4, в Тарасе и Тихоновке по 2 ДТП, в остальных МО по 1. В Александровске недавно произошел беспрецедентный случай, когда житель Олонок наехал на машину ГИБДД, инспектор получил телесные повреждения, ведутся следственные мероприятия.
Зарегистрировано 3040 нарушений правил дорожного движения. Из них 208 случаев езды после распития спиртного, без пристегнутого ремня – 320, неправильный проезд перекрестков – 3, технических неисправностей ­306, провоз детей без специальных кресел – 70.
Штрафов за нарушения наложено свыше 5 миллионов рублей, это в 3 раза больше, чем в прошлом году, поэтому их сбор остается на низком уровне – не более 30%. Штрафы значительно возросли, например, за езду в нетрезвом состоянии до 30 тысяч рублей, многие не в состоянии вовремя погасить такие немалые для села суммы.
Проблема  транспортной загруженности центральной улицы Бохана, по мнению ОГИБДД, будет разрешена при приобретении эвакуатора.
В районе зарегистрировано 10 тысяч единиц автотранспорта, ежегодно жителями приобретается до 500 автомобилей, что осложняет непростую ситуацию на дорогах района.
Лариса ДМИТРИЕВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00