Напоминаем, что 1 декабря – единый срок уплаты имущественных налогов | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Напоминаем, что 1 декабря – единый срок уплаты имущественных налогов

31.10.2023 1 декабря — день, до которого владельцы домов, квартир, земельных участков и автомобилей должны уплатить имущественные налоги.
Физическим лицам земельный, транспортный налог и налог на имущество начисляет налоговая инспекция на основании имеющихся данных об имуществе граждан. Суммы к уплате указаны в налоговых уведомлениях.

Налоговая служба России предлагает 5 способов уплатить налоги, не выходя из дома:

1. Сервис «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС России
Оплачивать в онлайн режиме можно как текущие начисления, так и задолженность. В  Личном кабинете также можно просматривать налоговые уведомления, отслеживать уплаченные суммы налогов, получать сведения о переплате и задолженности, контролировать актуальность данных по своим объектам налогообложения (квартиры, земельные участки, транспортные средства), а также просматривать сведения о доходах, представляемые работодателями (справки 2-НДФЛ).

Кроме того, сервис позволяет направлять в налоговые органы заявления на льготы и декларацию по форме 3-НДФЛ.

Получить логин и пароль для входа в сервис возможно при личном обращении в любую налоговую инспекцию, осуществляющую прием налогоплательщиков, либо с помощью учетной записи, используемой для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

2. Мобильное приложение «Налоги ФЛ»
Приложение позволяет перейти на полное дистанционное взаимодействие с налоговыми органами. Доступна информация об объектах имущества, суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, задолженности по налогам.
Возможно заполнение декларации по форме 3-НДФЛ.

3.Сервис «Уплата имущественных налогов и пошлин физических лиц»
Интернет-сервис позволяет произвести уплату налогов единым налоговым платежом по индексу документа (указанному в налоговом уведомлении) или заполнив все платежные реквизиты документа.

4. Единый портал государственных и муниципальных услуг
Для уплаты налогов достаточно с главной страницы портала перейти на вкладку «Оплата», выбрать строку «Оплата по номеру квитанции УИН».

5. Онлайн-сервисы банков
В онлайн-сервисе банка для уплаты налогов следует выбрать раздел «Платежи»/«Налоги, штрафы, пошлины, бюджетные платежи»/«Налоги», затем выбрать «Поиск и оплата налогов ФНС (оплата налогов по УИН)», далее нужно ввести УИН из налогового уведомления или отсканировать QR-код и произвести оплату.

  Предлагаем воспользоваться защищенными онлайн-сервисами, что позволит сэкономить время и деньги!

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00