Стартовал Всероссийский Конкурс Эссе для школьников и студентов! | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Стартовал Всероссийский Конкурс Эссе для школьников и студентов!

31.10.2023 Конкурс направлен на поддержание традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, повышение уровня знаний учащихся о становлении финансовой системы Российской Федерации и о героических страницах в истории нашей Родины.

В нем могут принять участие обучающиеся 7-11 классов государственных, муниципальных и частных общеобразовательных организаций, а также обучающиеся 1-2 курсов СПО. Участие в конкурсе бесплатное.

Для написания эссе предложены следующие темы:

Аналитический взгляд на роль финансов в мирное и военное время.
Вклад моей семьи в общее дело достижения Победы в Великой Отечественной войне (посвящается 80-летию прорыва блокады Ленинграда, героическим победным Сталинградской и Курской битвам).
От первой биржи в России до биржевого рынка: проблемы и перспективы.
Один из уроков истории НЭП — золотой червонец. Свободно обратимый российский рубль: иллюзия или реальность?
Российский золотой червонец и цифровой рубль: история и современность.
Цифровизация финансового рынка: проблемы и перспективы. Флаг России: история и значимость.
Работу необходимо направить на электронный адрес proekt@asprof.ru до 19 ноября 2023 года. С критериями оформления и написания работ можно ознакомиться на официальном сайте конкурса. Программу мероприятий конкурса эссе можно также посмотреть здесь, а положение о его проведение доступно по этой ссылке.

Конкурс проводит Организационный комитет Всероссийского праздника по развитию финансовой грамотности под руководством Почетного Президента Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, заслуженного деятеля науки РФ Аллы Грязновой и Председателя Экспертного совета по финансовой грамотности Банка России, Председателя наблюдательного совета Ассоциации развития финансовой грамотности Анатолия Гавриленко. Соорганизаторы — Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации и Ассоциация участников финансового рынка «Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка».

Победителей регионального этапа объявят 1 декабря. Финал конкурса пройдет в рамках торжественных мероприятий в декабре этого года в Москве.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00