Капитальный ремонт улицы Карла Маркса продолжается | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Капитальный ремонт улицы Карла Маркса продолжается

26.10.2023 Какие работы выполнены и что планируется произвести на ремонтируемом участке, нашему еженедельнику рассказал директор ООО «Стройдорхолдинг» Гарик Дилбарян.
Напомним, что контракт на капитальный ремонт автомобильной дороги по улице Карла Маркса был заключен в мае текущего года. Протяженность дороги – 1,1 км. Заказчиком работ выступает администрация МО «Бохан», подрядчиком - ООО «Стройдорхолдинг». Сумма контракта - 50 491 тыс. рублей. Капитальный ремонт должны завершить осенью 2024 года. Контрактом предусмотрена укладка асфальтового покрытия, установка освещения и обустройство остановок и пешеходного тротуара. В соответствии с проектом ширина проезжей части составит 6 метров.
В конце августа подрядчик приступил к подготовительным работам – фрезерованию асфальта, выравниванию и устройству дорожного земельного полотна.
- За два месяца нам удалось выполнить большой объем работ. Осуществлен демонтаж старого дорожного полотна и щебеночного слоя, глубина выемки составила порядка 80-100 см, в некоторых местах достигла 150 см. Произвели отсыпку основания дороги песчано-гравийной смесью, установили бордюры. В настоящий момент идет обустройство и засыпка тротуаров для дальнейшего асфальтирования, - рассказывает руководитель организации Гарик Дилбарян. – В этом году планируем установить водоотводные лотки по левой стороне дороги. Также в нескольких местах будут установлены решетки, с помощью которых можно будет производить очистку лотков от мусора.
Объект переходящий, в 2024 году рабочие приступят к асфальтированию дороги и тротуаров, установке освещения и обустройству остановочных павильонов.
Надежда ШАБАЕВА
«Сельская правда» № 42 от 26 октября 2023 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00